Матузалем вернется в Шахтер?

2012 г., 29 августа, 21:20
32-летний бразильский полузащитник Матузалем в ближайшие дни может перебраться в Шахтер. В услугах бразильца лично заинтересован главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.

"Матузалем причастен к рождению моего Шахтера. Это очень сильный игрок, возможно, лучший из тех, которые я когда-либо тренировал, и я пригласил его в Донецк из Италии. К сожалению, сейчас бразилец переживает не лучшие времена", - заявил Луческу в интервью Lalaziosiamonoi.

"Сегодня я буду разговаривать с нашим президентом и, думаю, мы можем предложить Лацио договор аренды футболиста с сохранением заработной платы. Уверен, это хорошая сделка для обеих сторон. Я знаю, что Хотел бы вернуться в Шахтер".

"Сарагоса должна нам еще 13 миллионов евро за Матузалема, поэтому эта аренда могла бы стать частичной компенсацией нашему клубу", - подытожил румынский специалист.

Напомним, Матузалем выступал за Шахтер с 2004 по 2007 год и был бесспорным лидером команды, однако самовольно покинул клуб и подписал контракт с Сарагосой. ФИФА и Спортивный Арбитражный суд в Лозанне признали правоту Шахтера, однако деньги за переход Чемпион Украины пока не получил.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK