Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 1 сентября, 10:18
Матч дня

Карпаты – Металлург Д
суббота, 1 сентября, 17:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +4 =10 -12 (21:32)
Потери: Голодюк, Зенев, Болохан, Милошевич (все - травма) Даушвили (дисквалификация) – Шина,Чечер, Прийма (все - травма), Макридис (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Сегодняшний матч будет особенным для Николая Костова. Два с половиной года болгарский специалист работал у руля донецкого клуба и сумел вернуть этот клуб в число постоянных претендентов на зону еврокубков. Такая же задача стоит перед Костовым и во Львове, однако с этой командой тренер только в начале пути. Тем не менее, работа Костова видна невооруженным глазом, даже несмотря на поражение в Донецке. К слову, на Донбасс Арене Карпаты смотрелись достойно и пытались играть в свой футбол, в отличии от многих других команд.

В течении сезона вступил к свою должность и Юрий Максимов, которого летом сватали как раз таки в Карпаты. Вступил Максимов очень удачно, обыграв в минувшем туре коллег из Запорожья. Правда, сейчас его команда едет во Львов отнюдь не в статусе фаворитов – отдать кому-то предпочтением в этом противостояния очень тяжело. Оба тренера столкнулись с определенными кадровыми проблемами, поэтому накануне поединка были заняты размышлениями над стартовым составом. Наставник гостей даже привлек к работе с первой командой четырех игроков молодежного состава, однако вряд ли сегодня решит бросить их в бой.

В последние годы донецкий клуб обеспечил себе позитивную баланс в очных встречах с Карпатами, в том числе и во Львове. В 13-ти выездных матчах Металлург одержал 4 победы, 6 раз завершал игру вничью и потерпел 3 поражения. Разница мячей – 12:10, также в пользу металлургов.

Остальные матчи

В Кривом Роге встретятся соседи по турнирной таблице – местный Кривбасс и Ильичевец. Перед отчетным туром оба коллектива оказались возле самой зоны еврокубков, поэтому победа в сегодняшнем матче может позволить уйти на двухнедельный отдых в топ-шестерке. В последние два года Ильичевец взял всего одно очко в противостоянии с Кривбассом, поэтому сегодня будем пытаться поправить статистику, да и в гостях команда Павлова выглядит более убедительно, нежели на своем поле. Что касается Кривбасса, то команда Тарана уже восемнадцать матчей кряду не забивает больше одного мяча. Сумеет ли криворожский клуб прервать эту серию сегодня?

В Одессе будут выяснять отношения Черноморец и Заря. Морякам сейчас просто некуда отступать, ведь команда скатилась на четырнадцатое место, однако Роман Григорчук вряд ли сейчас серьезно обеспокоен турнирным положением. По словам тренера, для него главное – слепить из довольно качественного материала боеспособный коллектив, а результаты придут. Правда, стоит отметить, что одесситы, в отличии от Зари, уже прошли испытание лидерами, поэтому четырехочковый отрыв от Зари довольно условный. Еще совсем свежо в памяти недавнее свидание этих клубов в Одессе, когда Заря на последних минутах вырвала важную победу 3:2.

Кривбасс – Ильичевец
суббота, 1 сентября, 15:30
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +9 =9 -10 (23:25)
Потери: Федорчук (травма) – Фомин, Будковский (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1

Черноморец – Заря
суббота, 1 сентября, 19:00
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +12=2-4 (34-15)
Потери: Вангели, Велосо, Риера (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK