Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 1 сентября, 22:15
Ворскла - Днепр
2 сентября, воскресенье, 16:00
Полтава, стадион Ворскла
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7=9-16 (26-37)
Потери: Кулаков, Денисов (оба - травмированы)
Прогноз iSport.ua: 1:1

Матч Днепр в Лиге Европы со Слованом дал Хуанде Рамосу много пищи для размышлений - команда ужасно играет в защите и очень несобранна. Казалось два забитых мяча на выезде и счет 2:0в домашнем матче позволят днепропетровцам довести игру до логичного завершения, не прикладывая сверхусилий, но безалаберные действия в защите привели к тому, что в последние 15 минут подопечным Рамоса пришлось много бегать для того, чтобы добиться нужного результата. В итоге к матчу с Ворсклой днепропетровцы очевидно подойдут уставшими. Учитывая нежелание играть Инкума и Боатенга, а также травмы Денисова и Кулаков Рамос может оказаться в легком кадровом цейтноте, что вынудит его использовать тех игроков, которые играли против Слована.
 
Ворскла в свою очередь воспряла духом после ухода Вадима Евтушенко. Сергей Свистун человек строгий и ребята сразу же попали в "ежевые рукавицы", которых им, по их собственному признанию так не хватало. Странная вообще-то позиция, но это такое. В матче прошлого тура против луганской Зари полтавчане смотрелись даже предпочтительнее, чем хозяева и вполне могут сетовать на потерю очков. Так что, учитывая еврокубковый матч Днепра, в этом поединке может быть все не так однозначно, как было бы еще тура три назад.
 
Волынь - Металлист
2 сентября, воскресенье, 17:30
Луцк, стадион Авангард
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +5=2-9 (22-29)
Потери: Занев (дисквалифицирован), Шиков (травмирован) - Пшеничных, Березовчук, Вильягра (травмированы)
Прогноз iSport.ua: 1:1

Харьковчане, несмотря на то, что отыграли матч в Лиге Европы вряд ли сильно устали - румын команда Маркевича прошла фактически на одной ноге. Да и вообще Металлист в последнее время набрал ход и выглядит сейчас очень прилично и уверенно. Эта команда уже не чета той, что была на старте чемпионата.
 
А вот Волынь сейчас в кризисе. Уже четыре матча подряд лучане не знают вкуса победа. И хоть в трех матчах из четырех подопечные Демьяненко играли с Динамо, Днепром и Шахтером (общий счет этих поединков 2:10) настроение от этого лучше не становится. Игра против Металлиста - последняя из серии "Матчи с лидерами", после этого пойдут соперники, уровень которых сопоставим с уровнем самой Волыни. Но хотелось бы отцапать и у лидеров очечко.
 
Арсенал - Металлург З
2 сентября, воскресенье, 19:30
Киев, стадион Динамо
арбитр: Константин Труханов ()
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +16=6-10 (44-30)
Потери: Рафаэл Сантос, Лампи, Хомин, Куанса, Мазилу (все - травмированы)
Прогноз iSport.ua: 2:0

Довольно неожиданно с поста главного тренера запорожского Металлурга был уволен Сергей Ковалец. Хотя, когда это касается решений руководства запорожского Металлурга, слово неожиданно - неуместно и даже неприлично. Теперь с ролью пожарного будет справляться кто-то другой. Вполне может быть, что Анатолий Заяев. Станет ли смена тренера стимулом для игроков, чтобы играть лучше? Может какую-то кратковременную вспышку это и даст, но для системных преобразований нужно время.
 
Арсенал сложно назвать клубом, который на пути системных преобразований с точки зрения инфраструктуры, но вот игра у команды есть и она стабильная и ровная - четко видна тренерская рука Леонида Кучука. Проиграв в первых двух матчах Динамо и Шахтеру, в дальнейшем Арсенал уверенно шел турнирной дистанцией, пребывая в группе лидеров. Сейчас на его счету четырехматчевая беспроигрышная серия, причем каштанчики победили на выезде Металлист и сыграли дома вничью с Днепром. В прошлом туре команда Кучука выглядя значительно лучше Таврии, увезла из Симферополя лишь ничью.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK