Металлист обыграл Металлург З

2012 г., 9 сентября, 17:54
Гости начали встречу очень лихо. Уже на первой минуте матча потенциальный новичок Металлурга Пурович выбежал на свидание с голкипером Металлиста и точным ударом отправил мяч в сетку. Правда, на ход матча этот эпизод не повлиял – харьковский клуб уверенно владел инициативой и без устали атаковал.

К середине тайма команда Маркевича не использовала ряд хороших моментов, пока наконец не сравняла счет. Торсильери начал атаку длинной диагональю на Марлоса, последний обыграл защитника и отдал пас Виллиану, который, оказавшись один на один с вратарем, точно отправил мяч в сетку ворот. 1:1. А спустя семь минут бразилец оформил дубль. Марлос отдал пас на правый фланг Шавьеру, тот навесил на дальнюю штангу, откуда Виллиан ударом головой отправил мяч в сетку ворот Металлурга. 2:1

Поучаствовал Виллиан и в комбинации с третьим голом. Нападающий перехватил передачу от Тейку и отдал пас на Кристальдо. Джонатан, в свою очередь, отдал пас на Шавьера, который переиграв Руденко отправил мяч в дальний угол ворот. Правда, во втором тайме все тот же Пурович возродил интригу. Жуниор навесил со штрафного - Денчук не удержал мяч в руках и Пурович протолкнул круглого в ворота. Буквально сразу же Каськов должен был сравнивать счет, но дуэль Денчуку проиграл. Не воспользовался шансом оформить хет-трик и Пурович.

Как ни старался Металлург, избежать поражения команде Кварцяного не удалось. На 83-й минуте Воробей отдал хороший пас на Шарпара, и тот с одиннадцати метров перебросил вратаря, установив окончательный счет.

Металлист – Металлург З 4:2
Голы: Виллиан, 24, 31, Хавьер, 41, Шарпар, 83 – Пурович, 1, 56

Металлист:  Денчук, Вильягра (Шопин, 46), Пшеничных, Торсильери (Обрадович, 46), Ребенок, Торрес (Шелаев, 46), Эдмар (Шарпар, 46), Виллиан (Фининьо, 46), Марлос (Оберемко, 46), Шавьер (Бланко, 46), Кристальдо (Воробей, 46)

Металлург: Руденко (Жук, 46), Дудник (Скороходов, 34, Имереков, 49), Тейку (Йокич, 88), Штурко, Матеус, Лазарович (Слим, 46), Матяж (Эмели, 69, Нестеров, 83), Жуниор, Писоцкий, Белик (Воронков, 46, Каськов, 62, Ашраф, 75), Пурович