Динамо – Карпаты. Превью

2012 г., 14 сентября, 09:53
Динамо - Карпаты
пятница, 14 сентября, 19:00
Киев, стадион НСК Олимпийский
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +23 =8 -5 (65:27)
Потери: Рубен (травма), Гармаш (дисквалификация) – Зенев, Голодюк, Болохан, Милошевич (все - травма), Кастян (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Футбольная осень набирает обороты. Не успели мы еще обсмаковать перипетии матча сборной Украины на Уэмбли, как вынуждены вновь окунуться в национальный чемпионат. Открыть тур поручено киевскому Динамо и львовским Карпатам, и не зря матч вице-чемпиона страны вынесен на пятницу, ведь уже во вторник команде Семина в Париже придется схлестнуться с ПСЖ.

Конечно, сейчас не позавидуешь динамовцам, на которых свалился очень непростой график матчей. Впрочем, коль команда ставит перед собой такие задачи и летом солидно пополнила скамейку запасных, то нарекать на такие проблемы не нужно. Тем не менее, сегодня участие сборников под вопросом. Вчера они провели первую полноценную тренировку с основной группой, поэтому с большей долей вероятности можно предположить, что сегодня Палыч предоставит кому-то отдых. Благо, лазарет клуба практически пуст, и даже Михалик уже восстановился после травмы и может сегодня занять место в основе. Правда, не увидим мы сегодня на поле НСК Олимпийский Дениса Гармаша, который отгреб за свой скандальный жест в Донецке трехматчевую дисквалификацию.

Карпатам на загруженность сборников не приходиться жаловаться, поэтому последние две недели команда Николай Костова восстанавливалась и целенаправленно готовилась. Наконец-то болгарский специалист получил в свое распоряжение время, чтобы выровнять функциональную готовность своих подопечных, а также опробовать различные схемы ведения игры. В качестве спарринг-партнера для Карпат выступила Волынь – междусобойчик двух клубов УПЛ завершился боевой ничьей 2:2. В лазарете львовского клуба по-прежнему находятся Зенев, Болохан, Голодюк и Милошевич, однако есть и приятные новости для Костова – восстановились после травм Кения, Ощипко и Кополовец и сегодня могут выйти на поле.

В последние два сезона Карпатам не удается отобрать очки у киевского клуба, однако даже победы даются Динамо с большим трудом. Вспомним хотя бы львовский матч минувшего первенства, когда львовяне ни в чем не уступали более грозному сопернику, однако минимально уступили. Если брать статистику очных встреч двух клубов в столице Украины, но она пока не очень благоприятная для гостей, однако Карпатам сейчас совсем не к месту вдумываться в цифры. Даже ничья на Олимпийском сегодня будет сродни победы, ведь галичане пока балансируют возле самой зоны вылета. А вот в Киеве даже не хотят помышлять о возможной потере очков – в противном случае чемпионская интрига может еще больше угаснуть.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK