јрсенал с трудом проходит в 1/8 финала  убка ”краины + ¬»ƒ≈ќ

0
22 сент€бр€ '12 19:06
фото ‘  јрсенал
¬ 1/16  убка ”краины лидирующей в ѕервой лиге —тали предсто€ло на своем поле принимать киевский јрсенал, который еще недавно боролс€ за право играть в групповом этапе Ћиги ≈вропы. ”читыва€ то, какой  анониры в последнее врем€ набрали ход, алчевцам предсто€л очень непростой экзамен. “ем не менее, они практически его сдали.

учук выставил на матч самый, что ни на есть боевой состав, тем самым задекларировав серьезное отношение к сопернику. ќднако, несмотр€ на это, поначалу хоз€ева ни в чем не уступали јрсеналу. Ќа каждую атаку гостей, они отвечали своей атакой, а в тех моментах, когда им не хватало исполнительского мастерства, они компенсировали это зар€женностью на борьбу и старанием.

впервые огрызнулась —таль на 10-й минуте. «ащитники  анониров упустили в своей штрафной —тепанюка, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить дальнюю дев€тку. ¬ дальнейшем алчевцы угрожали воротам Ѕоровика с ударами с дальних дистанций. ” киевл€н же вовсю феерил √оменюк. ¬ладимир в первом тайме транжирил один момент за другим, хот€ на самом деле мог оформл€ть хет-трик.

ј закончилось это транжирство нападающего так, как и бывает в футболе. Ќа 40-й минуте —таль наказала соперника за упущенные моменты и забила сама. ѕолевой прозевал рывок ѕунгуе, который беспреп€тственно вошел в штрафную и отдал зр€чий пас в район дальней штанги на набегавшего —тепанюка. “ому оставалось лишь не промахнутьс€ по практически пустым воротам с нескольких метров.

¬торую половину матча, несмотр€ на то, что уступал в счете, начал крайне в€ло. ¬прочем, определенна€ дол€ заслуги в этом принадлежит стали. јлчевцы грамотно оборон€лись и при каждой же возможности остро контратаковали. “ак на 65-й минуте выход один на один не реализовал вышедший на замену Ћактионов. Ќападающий —тали сумел перебросить Ѕоровика, но в ворота не попал.

анониры, видимо, пон€ли, что пришло врем€ забивать или дело может обернутьс€ совсем плохо. » на 70-й минуте √оменюк наконец-то сделал то, что от него и требуетс€ - забил гол.   слову, довольно эффектный - ¬ладимиру набросили м€ч в штрафную, а он не сильно, но точно в касание отправил его под дальнюю штангу.

¬ последние 10 минут јрсенал устроил на ворота √анева целый штурм. «абивать могли тот же √оменюк,  обахидзе, Ўацких. ќднако алчевцы все же высто€ли и перевели игру в овертайм, на который их в итоге попросту не хватило.  иевл€не, напротив, продемонстрировали хорошую физическую подготовку и не снизили темп, заданный ими на последних минутах основного времени. √олы не заставили себ€ долго ждать. Ќа 99-й минуте дубль оформил √оменюк, оказавшись первым на добивании после того как √анев отразил удар јдийи в упор.

Ќа 112-й минуте  обахидзе забил третий гол, и счет уже стал 3:1 в пользу подопечных  учука. ѕричем, на тот момент јрсенал находилс€ в меньшинстве. ¬торую карточку получил Ўахов и покинул поле. ƒа, алчевцы удалось провести второй м€ч, но его можно отнести к разр€ду случайных. √рицай, пыталс€ переправить м€ч в ворота после прострела с правого фланга, после чего тот задел ногу защитника јрсенала и опустилс€ в сетку за спиной Ѕоровика.

—таль ј - јрсенал 2:3
√олы: —тепанюк, 40, √рицай, 116 - √оменюк, 69, 99,  обахидзе, 112

—таль: √анев, —олдат, ћищенко,  ондратюк, „еботаев, –оманчук (Ћоктионов, 56), ѕунгуе, Ѕатюшин (√рицай, 95), ѕоступаленко, —икорский, —тепанюк ( озак, 79)

јрсенал: Ѕоровик, √итченко, —имович (—имоненко, 80), ѕолевой, Ћеандро ( обахидзе, 58), ћиколюнас (’омин, 93), Ўахов, —таргородский, Ўацких, јдий€, √оменюк

ѕредупреждени€: —олдат -  обахидзе, √оменюк, Ўахов

”дален: Ўахов, 109 (2∆ )

iSport.ua Ы ‘утбол Ы ”краина
23:51
“урнирна€ таблица европейского отборочного турнира на „ћ-2018
43 мин назад
23:47
ќтбор на „ћ-2018: Ѕолгари€ обыграла Ќидерланды, греки вдев€тером удержали ничью с Ѕельгией