Алиев: "Это просто позор украинскому футболу"

2012 г., 29 сентября, 00:46
"Как забивает Шахтер первый гол? — начал Александр Алиев. — С вне игры. Я согласен, что был первый пенальти, но как можно ставить второй и удалять при этом игрока? Знаете, я находился в Австрии на сборах перед чемпионатом Европы, когда к нам приезжал Коллина и рассказывал все тонкости. Человек прыгает спиной. Да, рука у него висит, но за это пенальти не ставится. Удалять и ставить за это пенальти...? Ну все возможно. Судьи сделали все чтобы Днепр сегодня проиграл. В конце игры не помню кто подавал у нас. Была прижатая рука, по-моему, у Кучера. Почему судья не ставит пенальти? Тот же самый момент".

"Что же это такое? Давайте сделаем так, чтобы в начале чемпионата Шахтеру повесили золотые медали, а остальные 15 команд будут биться со 2-го по 16-е место. Так невозможно играть. Это просто позор украинскому футболу. Да, Шахтер — очень хорошая команда и законно находится на первом месте. Мы ее уважаем, но так судить нельзя. Боковой арбитр — девушка. Она просто не успевает за тем моментом, когда нам забивают гол".

"Я сидел на лавочке и прекрасно все видел. И мне абсолютно все звонившие после матча сказали все тоже самое. Мне также интересно как теперь Сережа Палкин расскажет о Срне. Он хорошо рассказывал о моем весеннем эпизоде со Спиридоном. Вот теперь пусть расскажет как себя повел Срна по отношению к нашему тренеру. Вот это будет мне интересно".

"Я много читал, как Палкин рассказывал, что меня надо дисквалифицировать. Пускай сейчас он расскажет про своего игрока. Я к Дарио хорошо отношусь и понимаю, что это эмоции, и у меня тогда в Донецке были эмоции, и может быть, я тогда поступил неправильно, когда схватил за горло тренера. Но сейчас мне интересно послушать Палкина. Ну а так, что сказать...? Отличная игра, но счет не по игре. Судья сделал все возможное, чтобы Шахтер выиграл, а Днепр не увез отсюда ни одного очка".

"Перед нами стоят большие задачи. Сюда мы тоже ехали добиваться положительного результата. Судья мешал на поле. Он сделал все возможное, чтобы Днепр не взял очки. Знаете, мне неприятно видеть как убивают команды на Донбасс Арене. Прекрасный стадион, хорошая команда, но судьи просто убивают здесь. Я еще раз говорю: давайте в самом начале повесим золотые медали Шахтеру, а остальные команды будут биться со 2 по 16 места. Ну неприятно смотреть на это, противно. Действительно противно. Это позор украинскому футболу".

"Мы проиграли. Если им приятно добиваться таких побед, что ж...Два пенальти...Честно, я ожидал, может судья третий поставит... Сейчас самое главное отойти от этого матча, хорошо восстановиться и набраться сил. У нас впереди матч Лиги Европы на выезде. Там будет тяжело, а уже после этого нужно будет думать об игре с Динамо. Сейчас все мысли о поединке с АИКом".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK