Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 30 сентября, 10:35
Матч дня

Кривбасс – Металлург З
воскресенье, 30 сентября, 17:30
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +12=16-10 (34-32)
Потери: Матич, Пашаев, Федорив (все - травма), Лобжанидзе (дисквалификация) – Тейку (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Очень интересное и интригующее противостояние сегодня ожидается в Кривом Роге. В первую очередь, связано это с фигурой Виталия Кварцяного, который провел предсезонную подготовку с Кривбассом, однако покинул команду перед стартом чемпионата, а совсем недавно экспрессивный тренер возглавил запорожский Металлург. Именно эти два клуба и будут выяснять отношения в борьбе за такие заветные очки.

Конечно, более актуальная нынче проблема с набором очков для гостей, которые уверенно прописались на последней строчке в турнирной таблице, имея всего два зачетных пункта. До четырнадцатого места расстояние в шесть и на данный момент оно кажется просто космическим, однако психология в этом случае не на последнем месте – всего одна победа может прибавить уверенности всей команде и помочь выбраться из неприятного положения.

Что касается Кривбасса, то команда Тарана, такое впечатление, постепенно сдувается и через несколько туров вполне может оказаться возле самой зоны вылета. Невооруженным глазом видно, что Кривбасс нуждается в свежей крови, а короткая скамейка запасных еще аукнется криворожанам. Вы только представьте, какая мотивация будет у Кварцяного на матч со своим бывшим клубом, с которым он так неожиданно разорвал отношения.

Остальные матчи

Еще один неудачник стартовых туров ужгородская Говерла в отчетном туре будет играть дома. Соперник не самый приятный, однако выбирать Александру Севидову не приходиться – перед ним стоит серьезная задача сохранить свою команду в элитном дивизионе. Конечно, фаворит в этой встрече донецкий Металлург, но поражение в Одессе немного остудило команду Юрия Максимова после серии побед. Правда, в этой ситуации не совсем понятно, как вылет из кубка подействует на металлургов – выбьет из колеи или дополнительно мобилизирует.

Против своих бывших команд сегодня играют не только Виталий Кварцяный и Александр Севидов, но и Николай Павлов. Однако здесь сложилась парадоксальная история, ведь формально Павлов по-прежнему считается наставником Ворсклы, и пока не может находиться на скамейке запасных Ильичевца. В начале недели опытный тренер сделал официальное заявление, в котором фактически начал судебную войну с руководством полтавского клуба, поэтому для него сегодня дело чески утереть нос Жеваго и компании. А то, что мариупольцы намного увереннее играют именно в гостях, мы напоминать не будем.

В последнем матче тура никаких тренерских интриг нет – есть два очень неуступчивых соперника. После трех поражений кряду Карпатам нужно всерьез собраться с мыслями и начинать восхождение вверх, однако сделать это в поединке с Арсеналом будет очень тяжело. Несмотря на разгромное поражение в Донецке, канониры сейчас на ходу, вот только бы подправить игру в обороне – даже в кубковом матче в Алчевске защитная линия Арсенала трещала по швам. У Карпат проблем еще больше, но рано или поздно львовский коллектив должен выстрелить. Не забываем, что это единственная по-настоящему народная команда Украины. Что это – пиар или попытка встряхнуть команду? Узнаем очень скоро.

Говерла – Металлург Д
воскресенье, 30 сентября, 16:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Анатолия Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +0=5-5 (5-17)
Потери: Допилка, Надь, Печенкин, Мищенко (все - травма), Райчевич (дисквалификация) – Мораеш (дисквалификация), Чечер, Прийма, Димитров (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Ворскла – Ильичевец
воскресенье, 30 сентября, 18:30
Полтава, стадион Восркла им. Бутовского
арбитр: Юрий Вакс(Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9=3-16 (40-43)
Потери: Курилов (травма), Маркоски (дисквалификация) – Тищенко, Виценец, Будковский (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Карпаты – Арсенал
воскресенье, 30 сентября, 19:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика:  +10=11-9 (37-44)
Потери: Болохан, Голодюк, Зенев (все - травма) – Шахов, Флореску (оба - дисквалификация), Хомин, Лампи, Кунсах, Рафаэль (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK