Ультрас Динамо выступили в защиту осужденных за убийство судьи

2012 г., 4 октября, 14:32
2 октября Голосеевский суд КИева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова. Свой протест этому решению суда выразили ультрас киевского Динамо на трибунах НСК Олимпийский во время вчерашнего матча Лиги чемпионов. Перед матчем развернули баннер "Волю Павличенко" и повернулись спиной к полю, заложив руки за голову.

"Несмотря на многочисленные нарушения в ходе следственных действий, несмотря на то, что пока не найдены орудия совершения преступления, несмотря на то, что свидетели не узнали в подозреваемых убийц судьи Зубкова, а также заявили в суде о том, что на них давили следователи, суд вынес приговор отцу и сыну - Дмитрию и Сергею Павличенко, признав их виновными в убийстве, которого они не совершали", - говорится в заявлении ультрас.

"Отныне, и до момента, пока Сергей и Дмитрий не будут освобождены, а виновники их страданий сурово наказаны, все наши акции будут проходить под единым лозунгом - "Волю Павличенко!".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK