Металлург Д – Кривбасс. Превью

2012 г., 5 октября, 10:29
Металлург Д - Кривбасс
пятница, 5 октября, 19:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +13 =10 -7 (37-29)
Потери: Чечер, Прийма, Димитров (все - травма), Мораеш (дисквалификация) – Федорчук, Пашаев, Шершун, Федорив (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Конечно, ключевой фигурой сегодняшнего противостоянии донецкого Металлурга и Кривбасса станет Юрий Максимов. Два с половиной года посвятил криворожской команде молодой тренер, и за этот время пережил с Кривбасом и успехи, и откровенные неудачи. Впрочем, в Кривом Роге работу Максимова вспоминают с теплотой, поэтому особой принципиальности, как это было неделю назад с Металлургом Кварцяного, сегодняшняя встреча лишена.

Излишне будет говорить, что о Кривбассе Максимову известно почти все, несмотря на то, что со времени ухода командой руководили сразу два тренера – футболисты остались те же, а их возможности прекрасно знакомы нынешнему коучу донетчан. К тому же, поражения в Одессе и Ужгороде существенно смазали впечатления от удачного старта Максимова в Металлурге и сегодня хозяевам нужны три очка. Возможно, в матче с Говерлой донетчане не заслуживали поражения, однако проблемы в игре команды бросались в глаза. Можно это объяснить и кадровыми проблемами, ведь из-за травм и дисквалификаций Металлург лишился трех ключевых футболистов в линиях – Чечера, Димитрова и Мораеша. Не будет их на поел и сегодня.

Кривбасс приедет в Донецк в приподнятом настроении – после уверенной победы 5:0 иначе быть не может. Вдумайтесь, впервые за последние двадцать туров криворожане забили больше одного мяча за игру. Но поединок недельной давности не ответил нам на вопрос, вышел ли Кривбасс из небольшого кризиса или же это соперник был слишком слаб. Пожалуй, ответ получим уже сегодня. А ведь кадровая ситуация у Олега Тарана также далеко не лучшая, ведь неделю назад тренер даже не насобирал футболистов на полную заявку. Что будет сегодня? Пока у наставника всего одна хорошая новость – отбыл дисквалификацию Лобжанидзе и сегодня наверняка выйдет в  основе.

Если взглянуть на статистику очных противостояний двух клубов в Донецке, то можно сдtлать вывод, что фактора свого поля Металлург практически решен. В трех из пяти случаеd Крибассу удается отобрать очки, а четыре победы в пятнадцати гостевых матчах является довольно серьезным результатом. Правда, в минувшем сезона дважды победил донецкий клуб – 1:0 дома и 2:1 в Кривом Роге.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK