Костов: "Только победа вернет игрокам психологическую уверенность"

2012 г., 21 октября, 22:24
"Эта игра была очень важна для нашей команды. Хотелось выиграть и оторваться от двух последних команд в турнирной таблице. Хотелось немного покоя, но не получается. Заметно, что у нас не получается сбалансировать игру. Причины разные – постоянные удаления, возможно, не можем наиграть оптимальный состав. Я откровенно признаюсь, что я уже здесь два с половиной месяца, но не могу сбалансировать команду. Мы много работаем на тренировках, ребята стараются, но результата все еще нет. Поэтому команда и находится в плохом психологическом состоянии. И бороться за выживание для нашей команды есть малоприятным делом. Желание у ребят сегодня было, они все хотели победить, но выиграть не удалось", - говорит Николай Костов.

"Какие наши действия? Нужно выиграть, только победа вернет игрокам психологическую уверенность в своих силах. Игроки поднимаются только тогда, когда побеждают, а если долго не выиграют, то получают психологический стресс. Они играют в меру своих возможностей, но не могут полностью реализовать свои лучшие качества. Также скажу, что игроки, когда находятся в состоянии психологического стресса, то они не способны в игре импровизировать".

"Мы не одни на поле - у нас есть соперник, который также читает нашу игру и не позволяет нам создавать моменты. На самом деле, мы очень хорошо начали второй тайм и играли в таком ключе к забитому голу. А затем игроки из Закарпатья выровняли игру и уже сами создали очень хорошие моменты у наших ворот. Они хорошо играли в пас и контролировали мяч. Это все - и положительное, и отрицательное в наших действиях - одна игра. Еще раз скажу, что она была очень важна для нашей команды, впрочем, так же, как и все остальные поединков".

"Я всегда оптимистично себя настраиваю. Если у меня не будет оптимизма, то откуда он возьмется в моих игроков, как тогда они будут себя настраивать на борьбу за победу? Всегда на каждую игру надо выходить с оптимизмом и бороться. Другое дело, что где-то удается достичь цели, а где-то - нет".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK