0
22 окт€бр€ '12 13:00
фото ».’охлова, football.ua
ћатч тура

иевл€не и харьковчане играли, уже зна€, что Ўахтер победил, а ƒнепр проиграл. ¬прочем, в контексте того, какой большой отрыв Ўахтера от преследователей, его результаты можно не учитывать. ј вот поражение ƒнепра позвол€ло киевл€нам опередить команду –амоса, харьковчане же имели все шансы подт€нутс€ сократив разрыв в очках до трех. ƒа и киевский јрсенал уже висит на хвосте.

√ости победили без вариантов, фактически "в одну калитку". ќбратил на себ€ внимание эпизод, когда ярмоленко сократил разрыв в счете и схватив м€ч, побежал к центру пол€. “ак вот его партнеры отреагировали на эпизод в€ло - просто поплелись к центру пол€. —оздалось впечатление обреченности. ¬прочем, дальнейша€ игра подтвердила, что ћеталлист был сильнее в этот вечер. »нтрига в борьбе за второе место закрутилась невиданным доселе образом, будто бы компенсиру€ нам отсутствие таковой в борьбе за первое.

√ерой тура

¬ последнее врем€ игра ћеталлиста не впечатл€ла именно в плане креатива. » в Ћиге ≈вропы и в матчах чемпионата голы давались харьковчанам туго. ѕодопечные ћаркевича еле унесли ноги с Ћеверкузена, не создав при этом ничего у ворот соперника, с таким же напр€жением победили венский –апид, на последних минутах спаслись в игре с „ерноморцем и вчистую проиграли донецкому Ўахтеру. ѕоражение в матче с ƒинамо далеко отодвинуло бы харьковчан даже от привычного третьего места. «ол был и всегда уравновешенный јлександр ярославский, которой в сердцах сказал: "≈сли ћаркевич хочет тренировать сборную - пускай тренирует".

¬ матче с ƒинамо ћеталлист был похож на самого себ€ - быстрые контратаки, великолепный контроль м€ча и вожак  лейтон Ўавьер во главе. —начала Ўавьер отдал суперпередачу на “айсона со своей половины пол€ и тот сделал счет 1:0.   тому же именно он сделал перехват перед тем, как ассистировать. ѕотом сам реализовал пенальти за фол на ћарлосе. ƒа и в целом вел игру своей команды, как насто€щий диспетчер, дар€ надежду харьковским болельщикам, что лучшие игры команды еще впереди.

Ќеудачник тура

’орошо, что ƒнепр проиграл в Ћуганске. ≈сли бы вз€л, хоть одно очко было бы обидно получать техническое поражение. Ќа 38-й минуте ’уанде –амос решил показательно выпороть неудачно сыгравшего ƒениса ќлейника, но в итоге выпорол и команду и самого себ€.

¬ стартовом составе днепропетровцев вышло минимально необходимое количество украинцев: ћандзюк, ќлейник, –отань, јлиев. Ќа 32-й минуте вместо ћандзюка вышел ‘едецкий, и количество украинцев на поле осталось неизменным, а вот шесть минут спуст€ вместо ќлейника вышел  анкава, и украинцев осталось лишь трое. ¬ регламенте об этом говоритьс€ четко и €сно - техническое поражение. ѕоэтому хорошо, что ƒнепр и так проиграл.

¬озможно, –амос просто подумал, что выходцы из бывшего ———– не считаютс€ у нас легионерами? Ёто как немцы в 40-х всех наших солдат называли русскими »ванами.

“ренер тура

ћирону ћаркевичу вновь это удалось. —убботний вечер стал насто€щим бальзамом на душу болельщиков харьковского клуба, у которых в последнее врем€ было не так много поводов дл€ радости. ј здесь €рка€ победа над ƒинамо и возвращение в гонку за второе место, а ведь ћеталлист уже многие успели списать.

онечно, главным творцом этого успеха €вл€етс€ ћирон ћаркевич. ќпытный тренер в очередной раз доказал, что €вл€етс€ отменным стратегом, и умеет воспользоватьс€ слабыми сторонами соперника, пускай на этот раз наблюдал за происход€щим на поле с вип-ложи. ∆аль только, что лучший тренер страны не может быть полезен дл€ сборной ”краины. —огласитесь, очень интересно было бы посмотреть на ћаркевича в этой роли, ведь в 2010-м определенного мнени€ о его работе с национальной командой мы так и не сложили. — другой стороны, найти ћеталлисту замену ћаркевичу будет очень т€жело, и потому ярославский против ухода тренера.

√ол тура

Ѕез сомнени€, самое красивое вз€тие тура состо€лось в ќдессе. јлбанец Ѕакай из€щно прин€л передачу из глубины, оставив в дураках двух защитников “аврии, и вторым движением сн€л "паутину" с дальней дев€тки ворот ѕогорелого.

ѕас тура

— по€влением —емира Ўтилича полку насто€щих мастеров искусных передач в украинском чемпионате прибавилось. ¬от и в матче с √оверлой босниец вновь порадовал "конфеткой", эффектно набросив м€ч на √лдакого, а тому оставалось лишь ткнуть м€ч мимо голкипера.

ѕремьер-лига ”краины. »тоги тура«амена тура

¬от что значит капитан на поле. —тоило ƒарио —рна заменить в перерыве матча Ўахтер – »льичевец малозаметного ¬асили€  обина, как его команда тут же начала забивать, а хорват прин€л в этом непосредственное участие. Ќа 48-й минуте ƒарио буквально выцарапал м€ч на подступах к штрафной соперника (не с нарушением ли правил?) и сделал выверенную передачу на »лсиньо, который и положил "кожаный снар€д" в угол.   слову, бразилец также по€вилс€ на поле после перерыва, а к достижением —рны может отнести и то, что во втором тайме о существовании в составе »льичевца ƒавида “аргамадзе нам пришлось подзабыть.

¬ысказывание тура

¬ 12-м туре роль главного острослова взвалил на себ€ јлександр Ўовковский. ѕоражение от ћеталлиста €вно не прибавило ему настроени€, но от общени€ с журналистами капитан ƒинамо не отлынивал.  ак итог, некоторые его цитаты подхватили все ведущие —ћ» страны.

"ЎахтЄр играет свои игры. –азные таймы играет - первые и вторые. ћне понравилс€ первый тайм матча с »льичЄвцем и не понравилс€ второй. ѕротив нас у мариупольцев будет совсем друга€ игра. Ќу всем все видно, все все знают. Ќо молчат, как всегда".

" онечно, € смотрел матчи сборной. ѕри€тно был удивлен увидеть в составе –акицкого, своего любимчика. Ќет, у нас нет никакого конфликта. ј что € такого сказал? Ёто сарказм, в легкой форме".

ёбил€р тура

ћатч с киевским ƒинамо стал 400-м дл€ 35-летнего полузащитника харьковского ћеталлиста ќлега Ўелаева в элитном дивизионе чемпионата ”краины. ёбилейный поединок вышел сверхудачным дл€ его команды, да и сам ќлег провел встречу на очень хорошем уровне. » уже в ближайших матчах Ўелаев может стать рекордсменом, ведь дабы превзойти показатель јлександра „ижевского, хавбеку осталось дважды по€витьс€ на поле.
iSport.ua Ы ‘утбол Ы ”краина
23:51
“урнирна€ таблица европейского отборочного турнира на „ћ-2018
¬чера, 23:51
23:47
ќтбор на „ћ-2018: Ѕолгари€ обыграла Ќидерланды, греки вдев€тером удержали ничью с Ѕельгией