Безотосный: "На уровень Премьер-лиги меня вывел Металлург"

2012 г., 25 октября, 23:05
"Я так вижу, что именно дебюты сезонов нам пока удаются не очень хорошо. Однако команда набирает со временем. Так было год назад. Чувствую рост нашей силы и сейчас. Определенным образом команда изменилась, став более интернациональной. Наверное, поэтому до сих пор нельзя говорить о нашем прогрессе", - говорит Дмитрий Безотосный.

"Понятно, что с каждым годом нужно расти. Но, как и раньше, наша команда находится в стадии формирования. После выхода в элиту уже многие игроки ушли от нас, большое количество новобранцев приглашено. То есть мы находимся в поисках своей игры. Да, мы удовлетворительно завершили прошлый Чемпионат, но нельзя говорить, что достигли серьезных вершин. Поэтому сейчас чувствуем силы для новых побед, прислушиваемся к тренеру, который неутомимо доносит до футболистов свое видение командной игры".

"Если бы меньше пропускал и больше игр завершал на ноль, тогда было бы лучше. Но неправильно все оценивать только с точки зрения голкипера. Его нельзя отделять от команды. Например, пока что худший свой матч провел в первом туре против Говерлы, который команда выиграла (3:2). Но второй тайм был провален, и не обошлось без моих ошибок. В отношении лучших матчей, то это, конечно, сухие встречи - в частности, против Таврии, донецкого Металлурга на Кубок".

В 12-м туре голкипер Черноморца встретится на футбольном поле со своим бывшим клубом – запорожским Металлургом.

"Родился я в Хмельницком, но на уровень Премьер-лиги меня вывел, действительно, запорожский Металлург. Воспоминаний об этой команде много, но сейчас не хочется говорить о положении оппонента. Мои мысли связаны только с 3-мя очками для Черноморца. А любые упоминания о трудностях соперника могут негативно сказаться на боевом настроении. Надеюсь, что никакой недооценки не будет и у моих партнеров, а Металлург пусть решает свои вопросы самостоятельно".

"Я знаю лишь некую поверхностную информацию о Металлурге. Выносить ее наружу не хочу. Меня больше интересуют личные дела талантливых запорожских футболистов. За них сердце болит. Одновременно успеваю порадоваться, что Алексей Шевченко уже успел заинтересовать тренеров молодежной сборной. Растут в спортивном смысле Андрей Цуриков и другие ребята".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK