Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 27 октября, 10:02
Матч дня

Таврия - Шахтер
суббота, 27 октября, 16:30
Симферополь, стадион Локомотив
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +5=8-29 (35-89)
Потери: -
Прогноз iSport.ua – 1:3

Поединок в Симферополе получил статус центрального сегодня только в дань тому, что последние два визита Шахтера в Симферополь завершались тяжелыми победами. Правда, сейчас предпосылок к тому, чтобы Таврия вновь попыталась отобрать очки у чемпиона, нет – уж больно хорош сейчас Шахтера, и уже больно нестабильная сейчас крымская команда. Да, и как-то не верится, что команда с одной из худших атак чемпионата составит проблемы лучшей обороне Премьер-лиги. Впрочем, оборона далеко не самая слабая стороны Таврии, но техничным горнякам это знать ни к чему.

Пожалуй, единственный шанс хозяев преподнести сенсацию – это возможная расслабленность соперника после матча с Челси и кадровая ротация от Луческу. Наверняка, сегодня он даст проявить себя игрокам со скамейки, да и предстоящий визит в Ужгород заставит румынского тренера грамотно распределять силы. Благо, кадровых проблем у Шахтера нет, а это означает, что сегодня можем увидеть на поле даже Дмитрия Чигринского. Пустой лазарет и у Лужного, однако короткая скамейка не дает варьировать состав.

Остальные матчи

Очень важный поединок сегодня предстоит провести Говерле, если не сказать, что самый важный в первом круге. В гости к команде Севидова пожалует Кривбасс, который находится двумя ступеньками выше, и чередует хорошие матчи с откровенными провалами. Говерла с каждым туром ближе к зиме прибавляет, а вот криворожский клуб постепенно теряет тот задор, с которым команда начала чемпионат, да и ограниченный кадровый потенциал бросается в глаза. К тому же, календарь преподнес ужгородцам очень заманчивый сюжет, ведь в случае победы и вероятной потери очков Карпат в Днепропетровске, команда Александра Севидова может покинуть такую ненавистную зону вылета. В этом плане сопернику легче, ведь над Кривбассом совсем не довлеет результат.

А вот у донецкого Металлурга сегодня есть прекрасная возможность потеснить Арсенал с пятой строчки в турнирной таблице, учитывая, что вчера канониры сыграли вничью. Цена вопроса прежняя – победа. Хотя соперник у Максимова и компании не самый приятный, если взглянуть на статистику личных встреч. Наиболее популярным счетом в противостоянии с Ворсклой есть ничья, но с забитыми голами. В прошлом чемпионате команды очень порадовали результативность, забив в двух матчах сразу 15 голов. Наверняка забитые голы мы увидим и сегодня, хотя предсказать победителя не так просто. Да, возможно Металлург потенциально сильнее, однако Ворскла заметно прибавила в последних турах и постепенно выходит на пик формы, наладив игру в обороне и средней линии, да и лидер полтавчан Роман Безус сейчас пребывает в очень хорошей форме.

Говерла - Кривбасс

суббота, 27 октября, 14:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +2=3-5 (10-11)
Потери: Косырин, Мищенко, Надь (все - травма) – Федорив, Федорчук, Шершун, Сердюк (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0

Металлург Д - Ворскла
суббота, 27 октября, 19:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9=12-9 (34-32)
Потери: Чечер, Прийма (оба - травма), Морозюк (дисквалификация) – Курилов, Янузи (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK