Волынь — в четвертьфинале Кубка Украины

2012 г., 31 октября, 15:30
Лучанам в матче с середняком второй лиги очень помог ранний пенальти. Уже на третьей минуте Овоникоко был сбит в штрафной хозяев, и Суботич отправил мяч с 11-метровой точки по назначению – в угол ворот Чумака. Поведя в счете, волыняне продолжали владеть игровой инициативой. Дважды мог забивать Суботич – сначала, вскоре после гола, бил прицельно, но вратарь был на месте. Затем, в середине первого тайма, после подачи со штрафного остался в одиночестве, но попал в штангу.

У хозяев самым опасным моментом отличился Пономарь, и счастье визитеров, что до конца поработала защита, не позволив ему нанести меткий удар. В перерыве Демьяненко вместо Приндеты выставил Стевича, и именно Саша забил второй мяч в ворота свердловчан. После подачи углового он отличился ударом головой с линии вратарской.

Одно расстройство – последние минут 20 игры гости доигрывали без Бикфалви. Эрик за каких-то две минуты заработал два предупреждения дисциплинарного характера, оставив команду в меньшинстве. Впрочем, соперник особо воспользоваться количественным преимуществом не смог. За весь второй тайм в исполнении второлиговцев было разве что несколько моментов, которые можно причислить к опасным. Так, однажды опытный Коробкин едва не вырвался на вратаря, да наносили удары разной степени остроты Пономарь, Борш и Янченко.

В итоге, Волынь достаточно спокойно прошествовала в четвертьфинал, а Старцев, впервые после травмы появившийся в стартовом составе, записал на свой актив «сухой» матч.

Шахтер Свердловск - Волынь 0:2
Голы: Суботич 4 (с пенальти), Стевич 63


Шахтер: Чумак, Заяц (Стебловский, 77), Коробкин (Головко, 85), Борш, Шеремет, Пащенко, Пономар, Тарануха, Коновалов, Янченко, Половков

Волынь: Старцев, Пилипчук, Насонов, Суботич (Савич, 64), Аржанов (Скоба, 69), Приндета (Стевич, 46), Масло, Бикфалви, Шиков, Симинин, Овоникоко


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK