Ѕразильска€ победа ƒнепра над »льичевцем

оманда ’уанде –амоса уверенно шагает в 1/4 финала  убка ”краины.
0
31 окт€бр€ '12 20:33
фото ‘  ƒнепр
¬ рамках 1/8 финала  убка ”краины ƒнепр в своих стенах принимал мариупольский »льичевец. √лавный тренер гостей Ќиколай ѕавлов выставил практически идентичный состав, что и в успешной игре против ƒинамо (0:0). ’уанде –амос же немного удивил. ќжидалось, что в преддверии важного матча с ћеталлистом в чемпионате тренер  прибережет основных исполнителей, но оказалось, что от их услуг испанец отказыватьс€ не собираетс€.

√ости начали поединок очень активно, даже сумев на некоторое врем€ прижать днепропетровцев к своим воротам, только вот эти атаки ничем опасным не заканчивалось. «абега€ наперед, скажем, что подопечным ѕавлова €вно не хватало агрессии именно в завершающей стадии атак. Ѕлиже к концу первой дес€тиминутки инициатива полностью перешла на сторону хоз€ев и, можно сказать, больше ее не покидала.

ѕервый опасный момент случилс€ на 10-й минуте. —о штрафного метров с 25-ти приложилс€  онопл€нка - м€ч подскочил пр€мо перед голкипером, однако ’уджамов, хоть и неуверенно, но все же отразил снар€д перед собой, а потом партнеры подстраховали –устама.

ѕосле этого момента команды перекочевали в центр пол€, решив попросту не угрожать воротам друг друга. „уть позже серьезный момент возник у »льичевца.  равченко, получив м€ч на линии штрафной, уложил на газон –отан€ и пробил точно в дальний угол - Ћаштувка отбил перед собой, а набежавший ‘едотов не смог добить снар€д в ворота. ƒнепр же решил беспокоить ворота ’уджамова только со стандартов. Ќесколько раз пр€мыми ударами пыталс€ забить  онопл€нка, а навесы –отан€ раз за разом –устам отбивал кулаками. ќпасно было только под конец тайма, когда все тот же  онопл€нка классно со стандарта приложилс€ к м€чу - ’уджамов очень неуверенно, но все же перевел м€ч на угловой.

¬ перерыве, пожалуй, произошло самое предопредел€ющее событие поединка. ’уанде –амос вместо  онопл€нки и ƒенисова выпустил на поле ћатеуса и —елезнева, а у »льичевца на поле вышел ярошенко, который заменил  онстантина  равченко.
ѕочти в самом начале тайма „ижов нарушил правила на подступах к штрафной, позволив ƒнепру открыть счет в матче.  алинич со стандарта бить не стал, а откатил м€ч под удар только что вышедшему на замену ћатеусу и тот, несмотр€ на бежавшего напротив “аргамадзе, низом отправил круглого точно в угол ворот. ’уджамов выручить не смог.

ѕосле забитого гола игра несколько оживилась. »нициативой по-прежнему владели футболисты ƒнепра, однако »льичевец также старалс€ не отставать. ≈два ли не единственна€ обрезка ƒнепра в центре пол€ привела к опасному выпаду гостей: ярошенко тащил м€ч до штрафной, несколько раз мог отдать обостр€ющую передачу на ќкриашвили, однако решил этого не делать, попутно проиграв борьбу защитнику. ѕосле этого был пенальти. Ѕутко, здорово поработав на правом фланге, откатил м€ч под удар ярошенко, который в касание направл€л м€ч в ворота – на пути снар€да возникла рука ћазуха, который привез очередной 11-метровый в свои ворота.

ѕенальти вызвалс€ исполн€ть ярошенко, однако пробил очень уж самонаде€нно. ћ€ч полетел по центру, а Ћаштувка, который уже бросилс€ в угол, ногами смог отразить угрозу.

ƒнепр, воспользовавшись шоком »льичевца, забил второй гол. —елезнев дотащил м€ч до штрафной, и, собрав на себе нескольких защитников, покатил м€ч вдоль линии на ∆улиано, который классно уложил сферу в дальний угол. ’уджамов не видел момент удара, а если бы и видел, то отразить угрозу у голкипера шансов не было. Ќе забиваешь ты, как говоритс€…

ѕосле этого ƒнепр перешел на контратаки, упова€ на длинные забросы в направлении ћатеуса и —елезнева, но как видно по счету, результата в виде голов это не принесло, а вот »льичевец это остановило. ¬ концовке мариупольцам не удалось создать абсолютно ни-че-го.

»того, ƒнепр обеспечил себе путевку в четвертьфинал и теперь спокойно может готовитьс€ к принципиальному поединку с ћеталлистом.