Долгожданная победа Динамо

2012 г., 3 ноября, 19:23
Как и ожидалось, Таврия, не имеющая солидного кадрового запаса, выставила почти тот же состав, который в середине недели боролся с Ворсклой в Кубке Украины. Очевидно, сказалась усталость, и в первом тайме гости почти не беспокоили Максима Коваля. Таврия в основном оборонялась, а когда переходила в контратаки, то надежды были на пару Назаренко - Шиндер, однако лидеры команды не наиграли даже на один момент у ворот киевлян. 
 
Что касается хозяев, то они несколько удивили составом, ведь в старте появились и Аруна, и Мехмеди, и Милевский с Рубеном. Не совсем понятно, зачем на игру с Таврией к Вукоевичу ставить еще и Аруну, но Лукман как минимум старался, пытаясь проявить себя с помощью дальних ударов. Учитывая тактику соперника, футболисты Динамо в основном использовали фланговые атаки - слева активничал Мехмеди, а справа наступали Гусев и Ярмоленко. 
 
Видимо, многим исполнителям не хватает сыгранности, поэтому многочисленные навесы-прострелы не приводили к опасности, ибо Рубен и Милевский все время немного опаздывали к передачам. Очевидно, первая половина встречи так бы и завершилась, но ошибся вратарь Таврии Кахриман, выпустивший мяч из рук после удара Гусева с линии штрафной. Первым на добивании оказался Марко Рубен - 1:0. 
 
Второй тайм Таврия попыталась начать активнее, старались гости хотя бы загружать мяч в штрафную Динамо, но этим все и ограничивалось. Коваль, по сути, за весь матч в игру так толково и не вступил, а сами хозяева позволили себе не тратить силы во второй половине поединка. Можно отметить Ярмоленко и Аруну, старавшихся создать сопернику проблемы, а также Михалика, который и у своих ворот действовал на уровне, и у чужих отметился - Тарас точно пробил головой после подачи углового. 
 
2:0, первая за четыре недели победа Динамо, при этом интересно посмотреть, кто из игроков сегодняшнего состава выйдет на поединок с Порту.

Динамо
- Таврия 2:0
Голы: Рубен, 45, Михалик, 60


Динамо: Коваль, Гусев (Богданов, 70), Хачериди, Михалик, Бетао, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Мехмеди, Милевский (Гармаш, 76), Рубен (Идейе, 84)
 
Таврия: Кахриман, Гуменюк, Эдуардо, Селио, Романчук, Свенссон, Любичич (Габовда, 46), Гомес, Назаренко, Гаджиев (Путраш, 58), Шиндер (Фещук, 83)
 
Предупреждены: Вукоевич, Мехмеди - Селио, Шиндер


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK