оманда ѕавлова дважды вела в счете, но удержать победный счет не смогла.
9240
4 Ќо€бр€ 2012, 15:17 Ч
фото ‘  «ар€
ѕару слов о стартовых составах. ” «ари на позиции правого защитника вышел все же капитан  аменюка, а что касаетс€ атакующего хавбека, то выбор тренерского штаба между Ћипартией и Ћюбеновичем пал на последнего. ” »льичевца несколько удивило отсутствие ¬иценца и особенно ‘омина, вследствие чего мариупольцы играли без номинальных форвардов.

Ќачало поединка проходило с преимуществом «ари: хоз€ева завладели инициативой и первые минут дес€ть зажали мариупольскую команду на ее половине пол€. Ќо несмотр€ на это, первый голевой момент создали гости. Ѕутко подключилс€ в атаку по правому флангу, вышел на ударную позицию, но на его удар в нижний угол среагировал ѕостранский, отбив м€ч ногой. Ѕуквально сразу же великолепный момент не использовала «ар€. ƒанило прин€л м€ч в штрафной »льичевца после навесной передачи и вторым касанием с 10-ти метров расстреливал ’уджамова, но попал в перекладину. „уть позже хороший момент имел ’удзик, когда после диагональной передачи пробивал головой по воротам, но м€ч пролетел р€дом со штангой.

¬ целом ближе к середине первого тайма гости не только выровн€ли игру, но и стали больше контролировать м€ч. ќдна из их атак привели к голу. “аргамадзе на фланге ушел от  аменюки, отдал поперечную передачу в штрафную, на которую откликнулс€ ярошенко. — первым ударом  онстантина голкипера «ари справилс€, но со второй попытки 9-й номер »льичевца отправил м€ч в сетку.

Ќе прошло и двух минут как «аре удалось отыгратьс€. ћассированна€ атака луганчан с р€дом навесных подач привела к тому, что м€ч попал к Ћюбеновичу, который при попустительстве защитников с линии вратарской с разворота поразил ворота.

ј 35-€ минута стала удачной дл€ мариупольцев. Ўунич проигрывал борьбу ќкриашвили, что вынудило ѕостранского далеко выйти из ворот и сыграть головой. ћ€ч отскочил к ярошенко, который без раздумий метров с 30-ти сделал дубль – 2:1. ќтметим, что в общей сложности это уже п€тый м€ч воспитанника луганского футбола в ворота «ари!

¬скоре ќкриашвили мог практически снимать все вопросы о победителе встречи, но после контратаки и прострела с правого фланга попал в перекладину. ” луганчан же на последних минутах тайма запомнились сильный выстрел ƒанило с острого угла и удар Ўунича головой после подачи от углового флажка – оба над перекладиной.

Ќачало второго тайма подарило гол «аре. »дахор здорово сыграл на фланге, подал в штрафную и ƒанило головой подрезал м€ч в дальний нижний угол.

«абитый м€ч воодушевил луганчан. ќсобенно им удалась п€тиминутка на исходе 60 минут игры. ’оз€ева требовали назначени€ пенальти, когда ’удзика сбили в штрафной площади, но свисток арбитра промолчал. »гнатьевич классно прорывалс€ к воротам »льичевца, но в последний момент защитник не позволил ему как следует пробить. ¬скоре ’уджамов после подачи углового парирует удар ƒанило головой, а ’удзик вместо того, чтобы добить м€ч в ворота стрел€ет в перекладину (третью в матче!).

ќстановило атакующий порыв «ари удаление »гнатьевича. —ерб сорвал контратаку гостей, за что получил второй горчичник в матче (первым Ћисенчук его наградил за разговоры).

¬ оставшеес€ врем€ »льичевец не сумел воспользоватьс€ численным преимуществом. «ар€ же, напротив, казалось, что больше хотела вырвать победу, но сил на это у оставшейс€ в меньшинстве команды не было.

¬ итоге имеет п€тую подр€д результативную ничью в противосто€ни€х «ари и »льичевца.

«ар€ - »льичевец 2:2
√олы: Ћюбенович, 30, ƒанило, 52 - ярошенко, 29, 35

«ар€: ѕостранский,  аменюка, Ўунич, Ѕелый, »гнатьевич, √рицай, √алюза ( оротецкий, 88), Ћюбенович (Ћипарти€, 79), ƒанило (’омченовский, 81), ’удзик, »дахор

»льичевец: ’уджамов, „ижов, ѕутивцев, »щенко, Ѕутко, √речишкин, ≈мель€нов, ќкриашвили, ярошенко (‘омин, 71), ‘едотов (ћандзюк, 90), “аргамадзе

ѕредупреждени€: ’удзик, »нгатьевич, Ўунич - √речишкин

”дален: »гнатьевич, 60 (2∆ )