Балан: "Ничейный результат – заслуга двух команд"

2012 г., 4 ноября, 18:37
- Когда готовились к матчу, знали силу и опыт соперника. Игра получилась с двух сторон такая, что обе команды проявили всё, что можно. Ничейный результат – заслуга двух команд. В первом тайме мы доминировали. Во втором – в большей степени смотрелась лучше Заря. Поэтому результат по игре.
 
- Задача выхода в еврокубки перед вашей командой не стоит. Почему?
 
 - У нас задача настраивать на каждого соперника и достигать результата. Еще нет полгода как мы в команде. За эти пять месяцев до конца еще все возможности футболистов не знаешь и конечно надо еще нам подтягивать уровень футбола.
 
- Многие думали, что Ильичевец после кубкового матча в Днепропетровске будет уставшим…
 
- Многие жалуются, когда игры проходят в графике через 2-3 дня. У нас уже есть опыт определенный в этом плане, так что никаких проблем. Вся Европа так играет.
 
- Кравченко вчера здорово отыграл за дубль, видно, что он в очень хорошей форме. Почему не играет в первой команде?
 
- Он находится в обойме. У Кости просто был большой вынужденный перерыв. Под теми нагрузками, которые мы предлагаем на тренировках, надо прежде всего терпеть. Но он после таких нагрузок находится не в очень хорошей форме. Поэтому он отыграл вчера за дубль. Но это никакое не наказание, а игровая практика. А уже по тому, как ты выглядишь в игре за дубль, мы рассчитываем на футболистов.
 
- Сейчас практически нет легионеров в Ильчиевце. Сохранится ли такая практика и в дальнейшем?
 
- У нас и раньше практически не было легионеров, когда мы работали в Мариуполе. То же самое было в Полтаве. Когда Николай Петровичу звонят агенты и предлагают иностранцев, то он отказывается.
 
- Ходят слухи, что Николай Павлов может возглавить сборную Украины. Как можете прокомментировать?
 
- В прессе уже был ответ Николая Петровича по этому поводу. Он заявил, что лучше будет готовить футболистов для сборной страны, тренируя Ильичевец.
 
- Прокомментируйте игру Худжамова. Отразился ли на нем вызов в сборную?
 
- Никак не отразилось. Он – опытный вратарь. Своей работой заслужил быть в лагере сборной.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK