Шевченко: "Болеть за Шахтер я никак не могу"

2012 г., 9 ноября, 11:33
"Матч получился очень интересный, было много забитых мячей, - сказал Андрей Шевченко. - Шахтер смотрелся очень хорошо, Челси, наверное, крупно повезло: забили решающий гол на последней секунде. В целом обе команды выглядели достойно".

"Думаю, как раз сейчас все самое интересное в этой группе и начинается. Английский и украинский клубы теперь сыграют с Ювентусом и Норшелланном. Для того, чтобы выйти из группы - а я хочу, чтобы и Шахтер и Челси вышли из группы, - они должны по очереди обыграть Ювентус".

"У Шахтера за последние пять-шесть лет наблюдается очевидная тенденция: команда с каждым годом прибавляет и прибавляет. Горняки очень хорошо смотрятся и в чемпионате Украины, показывают хороший футбол в Лиге чемпионов, поэтому не могу говорить о сюрпризе".

"За кого болел? Это не секрет: я традиционно болею за клубы, в которых играл. В данном случае это был Челси. Кроме того, Шахтер всегда был для меня принципиальным соперником в чемпионате Украины, поэтому болеть за него я никак не могу. Однако как профессионал, посвятивший свою жизнь футболу, не могу не признать, что Шахтер сейчас играет очень здорово, и я с удовольствием наблюдаю за выступлениями горняков в Лиге чемпионов".

Также легендарный форвард поделился впечатлениями и от последней игры своего родного клуба – киевского Динамо.

"Это правда - за Динамо особенно переживаю. Смотрел матч с Порту, хотел, чтобы ребята сделали подарок к юбилею Олега Блохина, но не получилось. Хотя команда очень старалась, были неплохие шансы, особенно у Ярмоленко во втором тайме. Думаю, киевляне еще поборются. Они сейчас переживают непростые времена, и через такие моменты надо уметь проходить с достоинством. Уверен, что руководство, футболисты при поддержке болельщиков справятся с выпавшими на долю Динамо испытаниями. Желаю удачи любимому клубу".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK