Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 17 ноября, 10:47
Матч дня

Металлург Д - Динамо
суббота, 17 ноября, 18:30
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +3=7-21 (14-50)
Потери: Чечер, Прийма (оба - травма) – Раффаэль, Кранчар, Михалик (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0

Наши лигочемпионовские бойцы свои матчи очередного тура чемпионата проведут сегодня, сформировав двухматчевое донецко-киевское противостояние.  Конечно, и Динамо, и Шахтер рассчитывают взять по три очка, однако киевлянам это будет сделать очень непросто. Традиционно, прединки с Металлургом даются Динамо очень непросто, а донетчане частенько забирают очки, особенно это касается домашних встреч. В частности, два из последних трех визитов в гости к Металлургу заканчивались для столичного клуба вничью.

Не обещает легкой прогулки и сегодняшний матч, несмотря на то, что соперник в последних турах выглядит неубедительно – два очка в четырех завершающих турах первого круга и всего один забитый мяч. Так уж сложилось в чемпионате, что после поражения от Шахтера команды мобилизируют свои силы и дают настоящий бой вице-чемпиону страны. К тому же, стоит вспомнить и матч первого круга, когда металлурги совсем не заслуживали поражения, но на последних минутах пропустили от Идейе.

Конечно, нельзя не отметить, что сегодня обе команды сыграют далеко не в лучших составах. После травм Чечера и Приймы у Металлурга образовались большие проблемы в центральной оси обороны и полузащитника, однако радует Максимова, что вернулся после дисквалификации Воловик. Кроме того, под вопросом выход на поле еще ряда футболистов донецкого клуба. Такие же проблемы накануне матча были и в расположении киевского Динамо. Олег Гусев, Андрея Ярмоленко и Мигел Велозу только восстановились после повреждений и болезни, но полетели с командой и наверняка сегодня таки появятся на поле. А вот кого мы сегодня точно не увидим, так это Михалика, Рафаэля, Кранчара и Идейе – все они по разным причинам остались в Киеве.

Остальные матчи

Переживает спад, сродни Металлургу, сейчас и киевский Арсенал, а ведь еще несколько туров назад эту команду называли едва ли не главным претендентом на пятое место в чемпионате, которое железно дает право в следующем году стартовать в Лиге Европы. Конечно, в таком, мягко говоря, невыразительном состоянии рассчитывать на очки в матче с Шахтером канонирам будет тяжело, хотя всегда есть место для подвига или даже чуда. Ничью в прошлом чемпионате в аналогичном матче тяжело назвать чудом, ведь Арсенал ни в чем не уступал более мастеровитому сопернику, и наверняка серьезно настраивается и сейчас. Что касается Шахтера, то горняки уже и не скрывают, что поединок в Киеве рассматривают сквозь призму подготовки к выезду в Данию – уже после матча команда Луческу берет курс на Копенгаген.

Отыграют свои матчи тура сегодня и два аутсайдера сезона – Говерла и запорожский Металлург. Если у команды Севидова еще есть хорошие шансы сохранить прописку в элитном дивизионе, то в Запорожье, такое впечатление, уже смирились со своей участью. В такой ситуации, результат не должен довлеть над Металлургом, и это может сыграть на руку подопечным Виталия Кварцяного. А вот в Луганске наверняка рассчитывают пополнить свою очковую копилку сегодня тремя очками, поэтому именно Заря сегодня должна активнее идти вперед. Шанс для хозяев?

Коснемся вновь и Говерлы. С одной стороны, клуб нашел какую-никакую свою игру и постепенно набирает очки, но в команде есть кое-какие проблемы, о которых заикнулся в минувшем туре Александра Севидов. Что за проблемы? Уточнять он не стал, но такие комментарии тренера заставляют задуматься. Самим футболистам Говерлы думать некогда, ведь до завершения первой части сезона перед ними стоит задача покинуть опасную зону. Нестабильная игра Карпат этому способствует, а вот соперник команды из Закарпатья в отчетном туре – нет. Черноморец набрал хороший ход и явно не собирается останавливаться на достигнутом, гордо восседая на пятом месте в турнирной таблице.

Арсенал - Шахтер
суббота, 17 ноября, 19:30
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +1=6-15 (12-51)
Потери: Лампи, Мазилу, Хомин, Симоненко, Максимов (все - травма), Флореску (дисквалификация) – Эдуардо, Хюбшман, Девич, Кучер (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2

Говерла - Черноморец
суббота, 17 ноября, 13:30
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +3=2-4 (10-13)
Потери: Надь, Меликян, Одонкор (все - травма), Малишич (дисквалификация) – Матос (дисквалификация), Бурдужан, Велозу, Риера (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Металлург З - Заря
суббота, 17 ноября, 16:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Дмитрии Кутаков  (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +11=3-5 (33-14)
Потери: Пурович (травма) – Данило (дисквалификация),  В.Вернидуб (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK