»гнатьевич "вручил" донецкому ћеталлургу три очка

јвтогол сербского защитника позволил команде ћаксимова отпраздновать победу в Ћуганске.
17880
24 Ќо€бр€ 2012, 20:24 Ч
фото ј. овалева, football.ua
ќтчетный поединок должен был дать ответ на вопрос, сумеет ли «ар€ прервать серию из четырех безвыигрышных матчей либо ћеталлург возьмет реванш за домашнее поражение от луганчан в первом круге.

—тартовый состав гостей ничем не отличалс€ от игры минувшего тура против ƒинамо.  ак прин€то говорить в таких случа€х – победный состав не мен€ют. ј вот у «ари несколько удивило по€вление в основе „айковского, которому мало довер€ли в последнее врем€. ¬место √алюзы большинство ожидали увидеть Ѕелого.  роме того, произошло изменение на вратарской позиции – травмированного ѕостранского заменил  озаченко.

Ќачало встречи прошло при доминировании ћеталлурга. ƒонецка€ команда сразу же включила свое основное оружие, вз€в под контроль м€ч. —амый опасный момент в этот промежуток времени возник после отличной подачи √олайдо, когда защитники не позволили как следует пробить головой Ќельсону.

«ар€ в первые п€тнадцать минут играла практически без м€ча, поэтому совсем не логичным стал гол, забитый хоз€евами пол€. ѕосле подачи углового и выноса м€ча его на углу штрафной поймал на ногу »гнатьевич и здорово пробил по воротам, Ѕандура выручил команду, но ’удзик опередил защитников и добил м€ч в сетку.

ѕока ћеталлург приходил в себ€, инициативу захватили воодушевленные забитым голом луганчане. ѕравда, до реальных угроз воротам донецкой команды дело практически не доходило. ћожно лишь отметить момент у ƒанило де ќливейры, когда он после контратаки справа врывалс€ в штрафную, но во врем€ удара м€ч свалилс€ с ноги у бразильца. ” донетчан хотелось бы упом€нуть шанс “раоре, когда он после прострела ћорозюка не сумел с близкого рассто€ни€ попасть в рамку.

¬торой тайм прошел в схожем ключе. √ости больше контролировали м€ч, много комбинировали в центральной части пол€, но ударов по воротам в их исполнении практически не было. «ар€ старалась действовать на контратаках, но бросалось в глаза, что команде сильно не хватает √алюзы в середине пол€.

ј ближе к концу матча гости все же забили. Ќа 78-й минуте после м€гкого навеса слева от ƒимитрова “раоре каким-то чудом не попал в ворота, а пробил в штангу, м€ч подхватил Ќельсон и при попустительстве защитников отправил его в сетку, восстановив равновесие.  стати, перед ответным голом удваивать преимущество «ари мог луганский ƒанило, но метров с 15-ти по центру пробил низом в руки Ѕандуре.

» стоит признать, что ничь€, наверное, была бы более справедливым исходом. Ќо спуст€ две минуты хоз€ева не без причин требовали назначение пенальти. ѕосле подачи со штрафного м€ч попал в руку ћорозюку, но свисток арбитра промолчал, несмотр€ на атаки на рефери со стороны луганчан.

ј в компенсированное врем€ ћеталлург и вовсе вырвал победу. ’от€ правильнее будет сказать - «ар€ подарила ее донецкой команде. ѕосле длинной передачи ƒимитрова »гнатьевич пыталс€ выбить м€ч головой, но отправил его в ворота парашютом через зан€вшего непон€тную позицию  озаченко.

¬ итоге победа гостей - 1:2. «ар€ вновь не может выиграть, а ћеталлург продолжает борьбу за еврокубки.
«ар€ - ћеталлург ƒ 1:2
√олы: ’удзик, 12 - Ќельсон, 78, »гнатьевич, 90+1 (в свои ворота)

«ар€:  озаченко,  аменюка, Ўунич,  оротецкий, »гнатьевич, √рицай, „айковский (Ѕелый, 80), Ћюбенович (Ћипарти€, 62), ’удзик, ƒанило, »дахор

ћеталлург ƒ: Ѕандура, ћорозюк, ¬оловик, ћкртч€н, √олайдо, ћакридис, Ћазич ( азар€н, 65), ƒимитров, ƒанило (ќлейник, 90), Ќельсон, “раоре

ѕредупреждени€: Ћюбенович, Ўунич, ’удзик - ћкртч€н, Ќельсон, ¬оловик