Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 25 ноября, 10:21
Динамо - Арсенал
Воскресенье, 25 ноября, 17:00
Киев, стадион НСК Олимпийский
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +19 =3 -0 (48:11)
Потери:  Михалик, Кранчар (оба - травма) – Шахов (дисквалификация), Лампи, Мазилу, Симоненко, Флореску, Хомин (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Провальный год Динамо подходит к концу, а от отпуска футболистов киевского клуба отделяет всего три матча. И если матч в Загребе турнирной мотивации лишен, то в чемпионате команде Олега Блохина сейчас нежелательно терять очки. Мало того, что Днепр оторвался на три пункта, так за спиной слышно опасное дыхание Металлиста – команда Маркевича отстает всего на очко.

Правда, рассчитывать на шесть очков в двух ближайших матчах Динамо будет очень тяжело, ведь уже сегодня вице-чемпиону Украины придется приложить немало усилий, чтобы сломить сопротивление земляков из Арсенала. В прошлом туре этого не удалось сделать даже Шахтеру, поэтому можно не сомневаться, что такой же серьезный настрой будет у канониров и сегодня. Турнирное положение обязывает, ведь конкуренты в борьбе за место в Лиге Европы стремительно уходят в отрыв.

Накануне матча Леониду Кучуку вновь доставили головной боли серьезные кадровые проблемы. По-прежнему в лазарете клуба Лампи, Мазилу, Симоненко, Флореску и Хомин, а Шахов пропустит отчетный поединок из-за дисквалификации. Но свое умение создать боеспособный коллектив и в таких тяжелых условиях белорусский специалист уже показал, пускай не имеет такой скамейки запасных, как у Динамо. Что касается потерь Блохина, то сегодня он не сможет рассчитывать на Михалика и Кранчара, а вот Раффаэль только восстановился после травмы и еще не набрал оптимальных кондиций.

В первом круге матч этих соперников завершился минимальной победой Динамо 1:0, однако по ходу матча Арсенал ни в чем не уступал своему сопернику, поэтому тот результат можно назвать даже несправедливым. Правда, уже 363 минуты канониры не могут поразить ворота своих земляков, хотя стоит отметить, что именно в  качестве  номинального гостя Арсенал чаще отбирает очки у Динамо и забивает. Добавим, что Динамо сегодня проведет последний домашний матч в этом году, поэтому наверняка "бело-синие" рассчитывают попрощаться с болельщиками до весны победой.

Ильичевец - Карпаты
Воскресенье, 25 ноября, 13:30
Мариуполь, стадион Ильичевец
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7=5-13 (34-47)
Потери:  Тищенко (травма), Ищенко (дисквалификация) – Штилич (дисквалификация), Зенев, Болохан (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Домашнее поражение от Ильичевца в первом круге нынешнего чемпионата стало одним из самых болезненных в истории львовских Карпат. Впрочем, сравнивать тот период и нынешний в жизни галичан как-то неуместно, ведь поменялся тренер, поменялся курс и поменялся рисунок игры. Да, мысли о реванше никто не отменял, однако во Львове сейчас более обеспокоены турнирным положением – две победы перед зимним перерывом могут подвинуть Карпаты в середину турнирной таблицы.

Правда, в гостях львовяне в нынешнем сезоне выглядят не убедительно, взяв всего два очка. К слову, столько же гостевых очков и у Говерлы, а меньше только у запорожского Металлурга. Что касается Ильичевца, то в  родных стенах команда Павлова выглядит играет нестабильно – может уступить Таврии или донецкому Металлургу, а потом отобрать очки у Динамо и Днепра. Тем не менее, лишь в двух домашних поединках сезона Ильичевец сумел распечатать ворота соперника.

Если же взглянуть на статистику очных встреч двух клубов, то сегодня нас ожидает результативный матч, ведь в последних семи поединках чемпионата на двоих Ильичевец и Карпаты забили 27 мячей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK