Палкин: "Совместный Кубок может стартовать в сезоне-2012/2013"

2012 г., 26 ноября, 10:07
"Восприняли идею Зенита организации объединенного России с Украиной чемпионата. Но это объективно тяжело. А вот совместный Кубок — как альтернатива национальным — сделать возможно. Тем более переговоры о нем идут давно. И, по нашему мнению, к этому двигаемся", - говорит Сергей Палкин.

"Приведу пример — на товарищеской игре Шахтера со Спартаком собрались 30 000 зрителей. При том что на поле команды вышли практически вторыми составами. Это наглядный показатель отношения наших болельщиков к таким матчам. Это касается не только встреч со Спартаком, но и с Зенитом, ЦСКА, московским Динамо другими ведущими клубами России. Все, что приведет к усилению конкуренции, будет на благо развития футбола. И российского, и украинского".

"Понятно, что слабые клубы с настороженностью воспринимают подобные идеи, ведь они могут в объединенный турнир не попасть. Вообще, когда есть не только сторонники, но и противники какой-то инициативы — это нормальная ситуация. Надо садиться всем вместе, обсуждать и договариваться. Если все пойдет нормально, состоится ряд встреч по этому поводу, то турнир может стартовать в сезоне-2012/2013. Все топовые клубы России дали добро и предоставили представителя для ведения переговоров".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK