Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2012 г., 30 ноября, 09:54
Говерла – Динамо
пятница, 30 ноября, 16:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =0 -10 (7:28)
Потери: Сытник, Меликян (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:3

Если руководствоваться логикой, то сегодня оба украинских гранда должны пополнить свою очковую копилку тремя очками, однако давайте не будем спешить – Говерла и Кривбасс сохраняют реноме команд, от которых непонятно, чего ожидать. Да, сопоставлять класс ужгородцев и киевлян совсем неуместно, однако 2,5 года назад никто также не мог подумать, что тогдашнее Закарпатье сможет обыграть столичный клуб.

К слову, то был единственный случай в противостоянии двух команд, когда Динамо потеряло очки. Очень важно зацепиться за очки Говерле и сегодня, ведь если Карпаты в отчетном туре обыграют Ворсклу, то весной ликвидировать отставание от спасительного четырнадцатого места будет очень тяжело. Не желательно терять очки и Динамо, учитывая, что ближайший преследователь в лице Металлиста в этом туре сыграет в Запорожье – подопечные Олега Блохина рискуют вылететь даже из тройки.

Если верить Александру Севидову, то играть с Динамо в закрытый футбол, как это было в 2010 году, сегодня Говерла не будет, пускай вновь рискует пропускать опасные контратаки. Это дает нам основания увидеть действительно качественный для этого времени года футбол, с забитыми мячами, но в данном случае многое будет зависеть и от состояния газона. Что же касается состава киевлян, то вряд ли он сегодня будет экспериментальный, хотя не исключено, что Олег Блохин решит кого-то проверить перед таким зловещим межсезоньем. Правда, в распоряжении динамовского наставника сразу несколько игроков, выход на поле которых под большим вопросом - Велозу, Михалик и Гусев.

Кривбасс – Шахтер
пятница, 30 ноября, 19:00
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +6 =7 -28 (22:78)
Потери: Федорив, Федорчук (оба - травма) - Хюбшман, Чигринский (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Непросто даются выезды в гости к Кривбассу и для Шахтера, и пусть вас не вводит в заблуждение счет на табло в последних матчах этих команд в Кривом Роге – хозяева достаточно попили кровушки у чемпиона. К слову, продолжили они это делать уже в нынешнем чемпионате, когда лишь в компенсированное время упустили ничью на Донбасс Арене.

Откровенно говоря, классу и мастеровитости соперника Кривбасс может предложить только бешенную самоотдачу и настрой, хотя сам Шахтер в последнее время является тем мотиватором, который может пробудить команду в последнем перед отпуском матче. Можно надеяться хозяевам и на некую расслабленность горняков и желание поберечь силы перед решающим поединком с Ювентусом, как это случилось в случае с Арсеналом. Наверняка, кто-то получит сегодня от Мирчи Луческу и небольшой отдых, ведь на таком поле риск получить травму возрастает.

Что интересно,  в прошлом чемпионате эти команды в Кривом роге закрывали для себя футбольный год в Премьер-лиге. К слову, сегодня у местных болельщиков есть хорошая возможность хоть чуть-чуть подправить неутешительную статистику посещаемости домашних матчей, ведь приезжает будуший участник плей-офф Лиги чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK