Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 1 декабря, 09:34
Матч дня

Металлург Д - Днепр
суббота, 1 декабря, 16:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10=7-14 (33-48)
Потери: Прийма, Чечер, Мораес, Соарес (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Вчера свои последние календарные матчи Премьер-лиги в этом году провели наши представители в Лиге чемпионов, а сегодня эту же процедуру пройдут триумфаторы своих групп Лиги Европы – Днепр и Металлист. Оба клуба рассчитывают на три очка, однако куда тяжелее их добыть будет команде Рамоса, которая будет гостить у донецкого Металлурга.

Не будет разбрасываться банальными фразами, насколько серьезный соперник в этом туре достался Днепру – здесь стоит хотя бы посмотреть на статистику противостояний двух клубов, которая прибавляет встрече немного принципиальности. К тому же, Днепру очки в гостях даются значительно тяжелее, нежели в родных стенах, а сейчас концовка сезона, наложившая определенный отпечаток на функциональное стояние игроков днепропетровского клуба. Непросто Днепру выдерживать и бремя второго места, ведь конкуренты не отступают.

Благо, кадровых проблем у Рамоса сейчас нет, а это дает возможность для определенных кадровых маневров. А вот Юрий Максимову травмы четырех игроков основы существенно сузили выбор исполнителей, а отсутствие Сораеса и Мораеса снизило производительность линии атаки. Тем не менее, разрушать игровой рисунок соперника Металлург умеет – Динамо подтвердит.

Остальные матчи


Металлисту, на первый взгляд, задача набора дежурных трех очков выглядит куда более осуществимой, ведь Маркевича и компанию ждет встреча с откровенным аутсайдером сезона – запорожским Металлургом. Похоже, в Запорожье уже смирились с вылетом в первую лигу, однако как подопечные Виталия Кварцяного будут смотреть в  глаза болельщикам, которые продолжают поддерживать команду, пока непонятно. На неделе футболисты и тренерский штаб имели очень неприятную беседу с фанатами, и выслушала не мало лестных слов. Будет ли какой-то эффект? Что же касается Металлиста, то в любом составе, и в любом состоянии харьковчане должны побеждать, однако так же мы думали и в первом круге. Впрочем, летом Металлург казался более боеспособной командой.

Карпаты очень неплохо смотрятся в последних матчах, но по-прежнему не могут подняться выше четырнадцатого места. Сегодня такая возможность вновь у них появится, поэтому подопечные Николай Костова серьезно мотивированы уйти в отпуск с победой, к тому же перед родной торсидой. Правда, на легкую победу галичанам рассчитывать не приходится, хотя отсутствие сразу двух ключевых футболистов Ворсклы сегодня явно на руку Карпатам. Арменд Даллку и Роман Безус перебрали "горчичников" и досрочно ушли в отпуск, из которого последний может и вовсе выйти в другой команде. Правда, хватает кадровых проблем и у львовян, поэтому вручать кому-то статус фаворита бессмысленно.

Металлург З - Металлист
суббота, 1 декабря, 13:30
Запорожье, стадион Славутич Арена
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7=8-14 (26-38)
Потери: Соса (травма), Торрес (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Карпаты - Ворскла
суббота, 1 декабря, 17:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +10=9-10 (31-29)
Потери: Зенев, Голодюк, Болохан, Ощипко (все - травма), Штилич (дисквалификация) – Даллку, Безус (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:1



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK