Металлист уверенно бьет запорожский Металлург

2012 г., 1 декабря, 15:16
Одно из трех своих очков в нынешнем первенстве Украины запорожский Металлург заработал как раз таки в матче с Металлистом в Харькове. Конечно, тот ничейный результат справедливым не назовешь, запорожцам повезло, но запомнить его Мирон Маркевич со своими подопечными должен был.

Впрочем, не было заметно, чтобы харьковчане сделали серьезные выводы. В первом тайме в обороне желто-синие не были образцом надежности в первую очередь из-за определенной расслабленности, а полузащитники далеко не всегда успевали возвращаться назад, что приводило к разрывам между линиями.

К счастью для Металлиста, хозяевам редко удавалось связать несколько точных передач подряд, хотя один раз в первом тайме Горяинову таки пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Но первыми забили гости. После подачи углового запорожцы позволили соперникам нанести три подряд удара головой, и последний из них оказался результативным. Капитан Металлиста Эдмар отличился. Металлург отыгрался благодаря ошибке харьковчан при организации офсайдной ловушки. Вильягра оставил в игре Писоцкого, который получил мяч от Ашрафа, оказался один на один с вратарем, подумал и послал мяч в сетку.

После этого хозяева осмелели, перестали пасовать исключительно ближнему, порой проводили действительно неплохие атаки, в организации которых выделялись фланговые Цуриков и Писоцкий. Однако было прекрасно видно, что Металлист играет с большим запасом, и в итоге класс харьковской команды сделал свое дело. После перерыва гости забили дважды, после чего Металлург выглядел обреченно.

Первый гол во втором тайме стал следствием изящной комбинации с участием Кристальдо, Марлоса и Шавьера. Последнее касание сделал Клейтон. А затем Металлист после углового забил мяч, который очень напомнил первое взятие ворот в матче. Снова игроки Металлурга позволили соперникам несколько раз бить и подправлять мяч, и в итоге Березовчук затолкал круглого в сетку.

Металлург заканчивает осеннюю часть чемпионата Украины с тремя очками и ужасающей разницей забитых-пропущенных мячей, а Металлист после зимнего перерыва продолжит бескомпромиссную борьбу с Днепром и Динамо за право сыграть в Лиге чемпионов.

Металлург З - Металлист 1:3
Голы: Писоцкий, 34 - Эдмар, 17, Шавьер, 50, Березовчук, 62


Металлург З: Руденко, Парцвания, Бойко, Нестеров, Опанасенко (Каверин, 68), Писоцкий, Тейку (Глушко, 82), Рудыка, Ашраф, Цуриков, Матяж

Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа, Пшеничных, Эдмар (Шарпар, 90), Бланко, Марлос (Виллиан, 69), Шавьер, Тайсон, Кристальдо (Фининьо, 84)

Предупреждения: Бойко, Тейку - Бланко, Тайсон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK