Шесть клубов УПЛ оштрафованы на значительные суммы

2012 г., 6 декабря, 16:57
Клубы и некоторые их руководства должны заплатить немалые суммы. Большинство взысканий - из-за неправомерных действий болельщиков. По массовое использование фанатами Карпат пиротехнических средств и скандирование нецензурных выражений в матче 18-го тура с Волынью львовский клуб должен выплатить 100 000 гривен. Также оштрафован на 50 000 гривен генеральный директор Карпат И.Дедишин за некорректные высказывания в адрес арбитров в интервью, опубликованном в начале ноября. За неявку на заседание КДК сумма взыскания для него увеличена на 5 тысяч гривен.

Киевский Арсенал должен выплатить штраф в размере 30 000 гривен за использование его болельщиками опасных пиротехнических средств (ракетниц). Инцидент произошел во время матча 17-го тура чемпионата Украины с Динамо. Динамовцы также оплатят 30 тысяч гривен за пиротехнические выходки своих фанатов в матче 18-го тура с ужгородской Говерлой. Финансовые санкции в 30 тысяч гривен применены к луцкой Волыни, поклонники которой использовали пиротехнику 2 декабря 2012 во время встречи с одесским Черноморцем в рамках 18-го тура.

75000 гривен - такова цена неправомерных действий болельщиков Кривбасса на стадионе Металлург 30 ноября во время матча 18-го тура с Шахтером. А игрок криворожского клуба Алексей Антонов отстранен на 2 матча результате удаления с поля за опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы в этой же встрече.

Штраф запорожского Металлурга за неправомерные действия фанатов и скандирование ими оскорбительных выражений - 50 000 гривен. Эти нарушения были зафиксированы после игры 18-го тура чемпионата Украины с харьковским Металлистом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK