Коллина хочет увеличить количество арбитров в Украине

2012 г., 10 декабря, 11:04
"Последние 3 месяца были достаточно насыщенными для комитета арбитров. Отдельно я хотел бы выделить два события, которые, на мой взгляд, лучше всего могут охарактеризовать первые 100 дней с момента прихода Анатолия Конькова на пост президента ФФУ: 16 октября в Федерации футбола Украины состоялась встреча руководства Федерации с тренерами команд Премьер-лиги. В рамках данного мероприятия было также организована встреча руководителей клубов с представителями комитета арбитров. Я всегда был сторонником того, что обмен мнениями чрезвычайно полезен, что и было подтверждено этой встречей: тренеры впервые имели возможность лично выразить свои идеи, критику и мнения про позитивные изменения".

"Сами тренеры после встречи рассказали о своих впечатлениях представителям масс-медиа - Юрий Максимов, Мирча Луческу, Анатолий Демяненко, Роман Григорчук и другие давали комментарии журналистам. Александр Севидов, Виталий Кварцяный также отметили пользу данного рабочего совещания и дали ей высокую оценку. Поэтому эта встреча была чрезвычайно эффективной для нас. Вторым моментом, который я хотел бы выделить - встреча руководства ФФУ с президентами и представителями клубов, которая также была чрезвычайно продуктивной и полезной для всех. Также, я хотел бы отдельно отметить создание нового проекта Национальная школа футбольного арбитра, который стартует в начале января 2013 года и будет функционировать на всей территории Украины с представительством в каждой области. Целью данного проекта является рост количества арбитров.

Сейчас в Украине 1400 арбитров, а в Германии - 80000. Конечно, мы никогда не достигнем такой высокой отметки, но мы должны приложить все усилия, по увеличению этого количества. Координатором данного проекта является председатель комитета арбитров ФФУ Василий Мельничук".
 
"О повышении уровня арбитража свидетельствует и статистика растущего числа назначений украинцев на международные матчи. С начала сентября до сегодня 25 украинских рефери и их ассистенты провели 18 матчей международного уровня. Среди этих игр - три матча группового турнира Лиги Европы и три встречи в рамках отборочного раунда ЧМ-2014".
 
"По состоянию на конец 2012 года в Украине работают 10 арбитров ФИФА - 7 мужчин и 3 женщины. По предварительной информации, еще два рефери пополнят этот список в следующем году".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK