Прийма: "Очень хочу вернуться в строй и помогать команде"

2012 г., 21 декабря, 16:38
"Еще на летних сборах в Австрии, в 2011 году, я получил травму – перелом плюсневой кости на правой ноге, - говорит Василий Прийма. - После этого я начал нагружать левую ногу, работая в тренажерном зале. Со временем, произошел определенный перекос. Затем я начал играть, но боли мне мешали. В августе было принято решение обследовать меня в Германии. Месяц я был в клинике в Кельне. Сначала было подозрение на грыжу, но оно, к счастью, не подтвердилось".

"Главврач осмотрел меня, и были определены проблемы с мышцами. Начался процесс реабилитации. Мне был назначен курс лечения. Каждый день я уходил из отеля в 10:00, а возвращался к 16:00. Ежедневно я делал различные упражнения, процедуры. Тренажерный зал я посещал по 3-4 часа каждый день. После месяца в Германии, немецкие специалисты сделали для меня программу, которую я четко выполняю".

"По возвращении в Донецк я много времени уделяю восстановлению. Делал пробежки, которые давались нелегко. Пару дней назад я вернулся из Египта, где проводил часть своего отпуска. Пребывание там, для меня, стало полезным. Соленое Красное море мне ощутимо помогло. Там я уже делал более длительные пробежки, ускорения. Надеюсь, что к первому сбору команды в Турции, я подойду еще в лучшем физическом состоянии. Очень хочу вернуться в строй и помогать команде".

"Как оцениваю выступление команды? Ребята сыграли, в принципе хорошо. Учитывая, что какие были кадровые проблемы, то Металлург выступил вполне успешно. Я 6-й год в коллективе, но никогда столько травмированных у нас не было.Конечно, запомнились разгромы Кривбасса и Арсенала. С канонирами мы всегда трудно играли. И очень запомнились домашние игры с лидерами – Динамо и Днепром. Наши ребята продемонстрировали хороший, качественный футбол. Совершенно заслуженно Металлург обыграл динамовцев и достойно выглядел в матче с днепрянами".

"Календарь весенних матчей у нас неплохой. Да и с Черноморцем, который нас немного опережает, мы играем дома. Теперь все зависит от нас, как мы проведем зимние сборы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK