Запорожский Металлург вышел из отпуска

2013 г., 3 января, 22:40
Сегодня на клубной учебно-тренировочной базе собрались, в основном, местные игроки. После обязательного медицинского обследования ребята провели первую втягивающую тренировку, которая включила в себя пробежку, лёгкую разминку и упражнения с мячом на ограниченном участке поля. Завтра в расположение клуба прибудут легионеры и ребята с иногородней пропиской. Три дня команда проработает в щадящем режиме, после чего приступит к полноценным тренировочным занятиям.

Кроме Сергея Сидорчука и Андрея Цурикова, потерь в составе Металлурга нет. В свою очередь, как отметил главный тренер запорожцев Сергей Зайцев, стоит ожидать появления в команде новых исполнителей. Уже на первом сборе, который до 15-го января будет проходить в Запорожье, тренерский штаб Металлурга планирует просмотреть группу потенциальных новичков. В основном, с украинскими паспортами.

Кстати, о тренерском штабе. В весенней части сезона Сергею Зайцеву будут ассистировать хорошо знакомый запорожским любителям футбола Владимир Марчук (работал в команде во время её выступлений в первой лиге), экс-игрок запорожского Торпедо Андрей Гузенко, небезуспешно трудившийся последнее время в команде второй лиги Сталь (Днепродзержинск) и бразилец Жилмар.

В дальнейших планах Металлурга значатся два сбора в турецкой Анталье. На первый из них команда  отправится 18-го января.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK