Ворскла: Куценко подпишет контракт, Силюк и Петрович — на просмотре

2013 г., 4 января, 17:19
Собравшись на стадионе, игроки прошли медобследование и совершили пробежку. По словам наставника команды Сергея Свистуна, состояние у всех хорошее, за исключением пары человек, которые прибыли с небольшим лишним весом.

В команде есть несколько новобранцев. Во-первых, это Виталий Момот, выступавший до этого за ФК Полтава на позициях опорного полузащитника и центрального защитника. Во-вторых, вернувшиеся из аренды соответственно в Оболони и Кремне крайние хавбеки Игорь Пердута и Андрей Бацула, в-третьих – несколько футболистов молодежного состава. Наконец, вместе со всеми тренировались Валерий Куценко из ФК Брест и Сергей Силюк из Зари.

– Если Силюк приехал на просмотр, то Куценко мы берем на контракт, – отметил Сергей Свистун. – Также приедет к нам на просмотр балканский центральный полузащитник Александр Петрович, посмотрим еще и его.

По словам тренера, комплектация на этом не закончена: если кто-то не «потянет», то команда будет делать еще приобретения. На первом собрании не присутствовали легионеры Маркоски, братья Даллку и Янузи, которые приедут уже в Турцию, также наблюдал за всеми со стороны Алексей Курилов, который до сих пор восстанавливается от рецидива травмы.

Не было и Безуса с Селиным, которые уже подписали контракты с Динамо.

– Конечно, это для нас чувствительная потеря, но мы обязаны были дать ребятам возможность попробовать себя на более высоком уровне, – отметил Сергей Свистун. – Заменить их будет трудно, но ведь они тоже начинали с самых низов. У многих наших молодых игроков есть не меньший потенциал для роста – будем давать им шанс проявить себя. Но если у Безуса и Селина что-то не выйдет, то с радостью будем ждать их назад.
Несколько дней Ворскла будет заниматься в Полтаве, после чего отбудет на первые сборы в Турцию.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK