Маркевич: "Говорить о переходе Тайсона в другой клуб рано"

2013 г., 7 января, 13:53
"Говорить о переходе Тайсона в другой клуб рано. Безусловно, Тайсон талантливый футболист высокого уровня, владеть которым мечтает любая команда. В тоже время, несмотря на высокие результаты, которые он показывал в Металлисте, мне, как тренеру приходится констатировать, что в команде ему не комфортно, он просто не вписался в большую и дружную семью Металлиста. И я считаю, что если у него не лежит душа играть в Харькове и сердцем он не в Металлисте, его лучше отпустить.
 
До смены собственника клуба уже рассматривался вариант расставания с Тайсоном. В то же время, новый владелец Металлиста Сергей Курченко не разделяет этой позиции и не думает, что с Тайсоном мы должны расстаться. Во время нашего последнего разговора, я говорил с Сергеем Витальевичем о проблемах с Тайсоном и напомнил, что у него в контракте есть пункт, согласно которому если какой-нибудь клуб предложит за него 20 млн. долларов и более, мы будем вынуждены его продать.
 
Если такое предложение поступит, я буду убеждать собственника и сам готов расстаться с Тайсоном. Я уверен, что смогу за эти средства купить двух футболистов, которые не уступают уровнем Тайсону, и это только усилит команду", - сказал Маркевич.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Тайсон близок к переходу в Челси.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK