Луческу: "Я не хочу, чтобы у нас был спад"

2013 г., 8 января, 23:27
Мистер в первую очередь обратил внимание собравшихся на то, что времени на подготовку не так и много. По сути дела, до матча с Боруссией остается чуть-чуть больше месяца. Но зато у футболистов Шахтера»было достаточно времени на отдых, и они должны были хорошо восстановиться после матчей прошлого года.

"У нас был хороший год, мы стали чемпионами Украины, выиграли Кубок и Суперкубок страны, вышли из группы Лиги чемпионов. Но самое главное – это качество игры, которая была показана", - подчеркнул Луческу.

Вместе с тем он считает, что результаты могли быть и более впечатляющими. Во время новогоднего отдыха Мистер неоднократно пересмотрел встречу с Ювентусо» и пришел к выводу, что эту встречу можно было и выигрывать. "Впрочем, - сказал наставник горняков, - для того чтобы побеждать в подобных матчах, нам необходимо быть на уровень выше соперника".

"В общем, мы берем в новый игровой год все лучшее, что было наработано нами, и начинаем двигаться дальше, расти", - сообщил тренер своим подопечным.

Мирча Луческу указал, что сейчас важна каждая тренировка, каждая контрольная игра. Надо постараться избежать травм и подойти к матчу с Боруссией, которая в этом году начинает свои официальные игры куда раньше Шахтера, в как можно более оптимальной форме. "В этой паре больше зависит от нас, от того, как мы будем готовы. Я не хочу, чтобы у нас был спад. Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных", - подчеркнул Мистер.

Тренер вкратце рассказал о предстоящей программе подготовки на сборах. Обратил внимание на то, что команду ожидает 15 контрольных матчей: по 5 на эмиратском, испанском и турецком сборах соответственно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK