Ворскла минимально одолела Урал

Второй контрольный матч в Турции полтавчане проводили с претендентом на выход в Премьер-лигу России – екатеринбургским Уралом.
10910
15 Января 2013, 21:35
фото ФК Ворскла
Открыть счет ворскляне смогли в концовке первого тайма. Защитник Урала отдавал передачу назад на вратаря, да как-то нерасторопно, чем не преминул воспользоваться быстроногий нападающий бело-зеленых - 1:0. И уйти бы Ворскле на перерыв, имея два мяча перевеса, да вот удар Куценко со штрафного приняла на себя перекладина.

Со стартовым свистком второй 45-минутки атаки Ворсклы были быстры, как лихая яхта в ветреную погоду. Гол назревал, и он случился на 60-й минуте после трехходовки Кривошеенко – Красноперов – Баранник с хлестким ударом последнего – 2:0. После того, как удалось удвоить преимущество, полтавские футболисты отдали инициативу сопернику, чем футболисты из Екатеринбурга воспользовались за 14 минут до конца основного времени игры.

Две опаснейших контратаки с участием вначале Громова, а затем Кривошеенко просто обязаны были увенчаться успехом, но сначала на пределе своих возможностей сыграл голкипер, а во втором моменте сфера в считанных сантиметрах разошлась со штангой.
Ворскла добывает свою вторую победу на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Ворскла – Урал 2:1
Голы: Янузи, 37, Баранник, 60 – ?, 76