И.Суркис: "Побольше бы было таких легионеров, как Бетао"

2013 г., 16 января, 21:11
"Жена Бетао находится в положении»и еще в прошлом году у футболиста было желание быть ближе к находящейся в Бразилии семье. Он предложил вариант, согласно которому займется поиском нового клуба самостоятельно и я, зная Бетао как человека порядочного, дал слово, что отпущу его бесплатно. Видимо, после уровня зарплаты в Динамо то, что предложили в Бразилии, не соответствовало ожиданиям игрока", - сказал Игорь Суркис.

"Я говорил и могу повторить, что Бетао очень хороший, качественный футболист, который являлся отцом-настоятелем для других бразильцев в Динамо. Он очень помог в налаживании микроклимата в команде между игроками разных национальностей. В Динамо поступило предложение от Эвиана, с этим клубом у нас налажены конструктивные отношения, по поводу Бетао. Это не Бразилия, но все равно, ближе к ней".

"С Бетао, скажу откровенно, мы не попрощались окончательно. Двери Динамо для него всегда открыты, иной вопрос, в каком качестве. Возможно, после окончания карьеры у нас будет свой представитель в Бразилии, прошедший школу Динамо и по себе знающий, какие требования предъявляются к игрокам в нашем клубе. Прощаясь, я поблагодарил его за выступления в Динамо. Побольше бы было таких легионеров, которые приезжали в Киев и становились частью нашего клуба".

"Будем ли искать замену? В это трансферное окно мы уже приобрели трех защитников. Бетао изначально пришел в Динамо на позицию правого защитника. Затем из-за разных коллизий он был переведен в центр, а иногда и на левый фланг. Сейчас у нас в защите слева есть Тайво и Селин, справа Данило Силва и Люлька, а в центре Хачериди, Михалик и Вида. Не стоит забывать и о молодых ребятах, которые должны составлять конкуренцию игрокам основного состава. Считаю, на данный момент мы укомплектованы, но если на примете будет еще один центральный защитник, мы от него не откажемся".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK