Сегодня киевский клуб провел первый спарринг на сборе в Испании.
0
18 января '13 19:02
фото ФК Динамо
Соперником вице-чемпиона Украины стал легендарный Ференцварош, который на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице венгерского чемпионата. И уже на седьмой минуте подопечные Олега Блохина оказались впереди. Защитник Ференцвароша сфолил на Ярмоленко в собственной штрафной. Рефери без колебаний указал на "точку". К мячу подошел Гусев и отправил сферу точно в правую от вратаря девятку. 1:0.

Соперник активизировался только в середине тайма, а на 33-й минуте и вовсе восстановил паритет. Гусев выносил мяч с ленточки после подачи углового и удара по воротам, но попал в голову Оттена, который без проблем переправил его в ворота с пары метров. На этом команды и закончили первую половину встречи.

После перерыва Блохин полностью сменил состав, а свежевышедшие футболисты очень быстро соорудили гол. Богданов пробил с линии штрафной площадки во вратаря, а набежавший Кравец перебросил отскочивший мяч в ворота. 2:1. В роли лидера динамовцы оказались совсем недолго, ведь уже на 55-й минуте Беде, оказавшись в гордом одиночестве на линии вратарской, без проблем головой послал мяч под левую штангу после навеса слева. Бойко на удар среагировал, но не дотянулся. 2:2.

После забитого мяча инициатива полностью перешла к венграм. Динамо очень редко переходило центре поля, поэтому совершенно справедливо, что Ференцварош забил и третий гол. Вновь навес с левого фланга, Беде выпрыгивает, опережая Бойко, и подрезает мяч в ворота. 3:2. Мало того, неугомонный Беде мог оформить и хет-рик, но на этот раз киевлян спасла крестовина. Таким образом, уже в первом испанском матче вице-чемпион Украины потерпел поражение.

Динамо – Ференцварош 2:3
Голы: Гусев, 7 (с пенальти), Кравец, 47  - Оттен, 33, Беде, 55, 75

Динамо: Коваль (Бойко, 46), Силва (Люлька, 46), Михалик (Вукоевич, 46), Хачериди (Вида, 46), Селин (Тайво, 46), Аруна (Богданов, 46), Гармаш (Велозу, 46), Безус (Кранчар, 46), Гусев (Мехмеди 46), Ярмоленко (Алиев, 46), Рубен (Кравец, 46)

Ференцварош: Левенте, Оттен, Бениг, Йованович, Беде, Зеравица (Алемпиевич, 46), Бешич, Фелл, Йеннер, Чукич, Сомалиа