Matchworld Cup 2013. Вторая победа Шахтера

2013 г., 19 января, 17:07
Как и в матче с Замалеком, первым счет открыл Шахтер. На 20-й минуте Рац слева вошел в штрафную, сделал пас в район 11-метровой отметки. Мхитарян бьет - 1:0! Еще в первом тайме Шахтер обязан был снимать все вопросы о победители, однако на перерыв команды уходили при равном счете. Аль-Доссари прошел нескольких соперников, вошел в штрафную - Хюбшман выбивает мяч на угловой. Навес справа после розыгрыша углового. Ю Бен Су в верховой борьбе обыгрывает Хюбшмана и бьет головой с линии вратарской - 1:1.

Второй тайм прошел под знаком Раца. Сперва румынский защитник горняков в касание замкнул передачу Срна, а спустя восемь минут увидел перед собой красную карточку, оставив команду в меньшинстве. Но на ход матча это событие никак не повлияло, а на 82-й минуте Тайсон входит в штрафную и бьет на исполнение в дальний угол - мяч от штанги влетает в ворота! Все, что удалось сопернику, это уменьшить отставание счета до минимума – Весли точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

Шахтер 
– Аль-Хиляль (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)  3:2
Голы: Мхитарян, 19, Рац, 66, Тайсон, 82 -  Ю Бен Су, 38, Весли, 88 (с пенальти)

Шахтер: Каниболоцкий, Срна (к), Кривцов (Чигринский, 46), Ракицкий, Рац, Фернандиньо (Алан Патрик, 74), Хюбшман, Коста (Виллиан, 46; Шевчук, 78), Мхитарян (Тейшейра, 46), Дентиньо (Тайсон, 46), Эдуардо (Адриано, 46)

Аль-Хиляль:
Аль-Судари, Аль-Биши, Аль-Мосалам (Мобарак, 34), Аль-Зори, Ю Бен Су (Аль-Кахтани, 65), Аль-Досари  (Аль-Шалуб, 27), Аль-Шахрани (Нами, 46), Аль-Маршади (к) (Аль-Абдулла, 46), Аль-Аазми (Аль-Джухани, 82), Аль-Доссари, Весли

Предупреждения: Ракицкий (76), Хюбшман (87)
Удален: Рац, 75

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK