Решающий гол команда Тарана пропустила на последних минутах матча.
0
19 января '13 22:33
фото ФК Кривбасс
В своем первом матче на сборах в Турции криворожский Кривбасс уступил болгарскому клубу Пирин со счетом 1:2, пропустив второй мяч на последней минуте матча. Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе Кривбасса" К тому же кривбассовцам "помогал" ветер, который в первой половине матча "задувал" в сторону ворот Пирина. Кривбасс потерял несколько моментов для взятия ворот, пока в середине первого тайма не повел в счете. Последовала навесная передача с фланга, Сергей Самодин выиграл верховую борьбу, корпусом оттеснил защитника болгарской команды и ударом в дальний угол поразил ворота соперника - 1:0.

После перерыва болгарский команда активизировала атакующие действия и заставила оборону Кривбасса работать с ощутимой нагрузкой. Однако до голевых моментов у ворот украинской команды дело доходило редко. Тем не менее, в середине второго тайма Пирин сравнял счет. Подопечные Олега Тарана вели борьбу в своей штрафной, арбитр увидел нарушение правил и назначил пенальти, который и был реализован - 1:1.

Концовка матча прошла в равной борьбе, игра имела заканчиваться вничью, но на последних минутах игры одна из редких атак Пирина завершилась взятием ворот. После подачи с фланга Богдан Шершун головой пытался выбить мяч, но тот, подкорректированный сильным ветром, изменил направление своего полета. Вратарь криворожской команды не ожидал такой "коварства" от погоды и не смог среагировать на ее прихоти - 1:2. Времени на то, чтобы отыграться в у Кривбасс уже не оставалось.

Кривбасс – Пирин 1:2
Голы: Самодин - ?

Кривбасс 1-й тайм:
Мирный, Бартулович, Балич, Лисицкий, Лобжанидзе, Бабатунде, Матич, Валеев, Гитченко, Антонов, Самодин.

Кривбасс 2-й тайм: Мирный, Шершун, Балич, Дедечко, Бартулович (Мирошниченко, 60), Дедечко, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Антонов, Иващенко.

Следующий спарринг Кривбасс должен провести 22 января, когда встретится с азербайджанским клубом Хазар.