Велосо: "Думаю, что в скором времени смогу встать в строй"

2013 г., 20 января, 22:36
"Проблемы с голеностопом у меня уже были. А травму я получил весной прошлого года в игре чемпионата Украины с Таврией: в стыке с соперником повредил голеностопный сустав. После этого уже не мог продолжать нормально работать. Провели диагностику — рентген, МРТ, и наложили мне на ногу гипсовую лангету. В мае мы ушли в отпуск, и дома в Бразилии я разрабатывал ногу, но после возвращения в Одессу вновь начались проблемы. Во время тренировочного сбора появился отек, сильная боль. Было принято решение об операции, которую мне сделали в Вене 26 июля. Через 4 месяца уже в Бразилии был извлечен металлический стержень, который австрийские хирурги установили в суставе для его стабилизации. Бразильские врачи сказали, что через какое-то время я смогу играть в футбол", - говорит Велосо.

"Где проходил реабилитацию? В родном клубе Атлетико Минейро, где играл 10 лет. Без проблем меня приняли, очень тепло отнеслись. Я признателен землякам за оказанную помощь и поддержку. Также хочу сказать слова благодарности руководству ФК Черноморец, генеральному директору Сергею Керницкому, главному тренеру Роману Григорчуку, которые позволили мне уехать для восстановления на родину. Там высококлассные врачи, а моей проблемой занимался доктор сборной страны по футболу. Черноморец оплатил операцию в Австрии и лечение в Бразилии, а восстановление в Атлетико Мирейро было бесплатным".

"Восстановление проходит успешно. Конечно, это достаточно долгий и трудоемкий процесс, требующий огромного терпения. Самое главное, что с каждым днем я вижу прогресс, чувствую себя все лучше и лучше. Думаю, что в скором времени смогу встать в строй. Надеюсь, что месяца через полтора, вы увидите меня работающим вместе со всей командой".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK