Динамо терпит уже второе поражение в Испании

2013 г., 21 января, 22:26
Отчетная встреча началась на встречных курсах. Команды активно переходили центра поля, однако голевых моментов было немного. Справедливости ради, в завершающей стадии острее выглядели румыны, а вот Кравец зачастую оставался на голодном пайке.

Немудрено, что открыли счет именно футболисты Стяуа. Русеску, которого упустил Вида, получил мяч на линии штрафной и из-под Хачериди пробил в правую девятку ворот без шансов для вратаря. Еще в первом тайме хороший момент, что восстановить статус-кво, имел молодой Гемега. На 38-й минуте после скидки от партнера он с линии штрафной пробил в правый нижний угол, но мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры.

После перерыва Блохин практически полностью сменил состав, что позволило киевлянам перехватить инициативу. Активными были на поле Аруна и Безус, и именно они были близки к тому, чтобы поразить ворота соперника, но первому помешал отличиться голкипера, а второму – защитник. Это вовсе не помешало Стяуа на 66-й минуте провести второй гол. Костеа, который минутой ранее появился на поле, получил мяч на левом фланге, беспрепятственно вошел в штрафную и пробил Коваля - 0:2.

Если бы не три опаснейших выстрела Безуса, которые вполне могли вылиться хотя бы в мяч престижа, то можно сказать, что румыны уверенно довели матч до победы. По крайней мере, особых проблем защитникам Стяуа другие динамовцы не доставили, поэтому команда Лауренциу Регекампфа уверенно отпраздновала победу. А у Блохина еще больше прибавилось пищи для размышлений...

Динамо – Стяуа 0:2
Голы: Русеску, 32, Костеа, 66

Динамо: Шовковский (Коваль, 46), Вида (Михалик, 69), Люлька (Силва, 46), Хачериди, Тайво (Тайво, 87), Гусев (Цуриков, 46, Хлебас, 87), Гармаш (Аруна, 46), Гемега (Ярмоленко, 46), Велозу (Вукоевич, 46), Кранчар (Мехмеди, 46), Кравец (Безус, 46)