Днепр: подготовка к Рапиду

2013 г., 23 января, 23:32
Вторая его половина началась с двух тренировок на поле футбольного центра. Впервые за время сбора утреннее занятие, которое длилось два часа, команда полностью провела с мячами. После активной разминки в нескольких квадратах Хуанде Рамос предложил своим подопечным тактические упражнения. Основное внимание уделялось слаженности действий в обороне, коллективным перемещениям в ситуациях, когда соперник владеет мячом, отбору мяча и быстрому переходу в контратаку. Во время многократных повторений тренер часто останавливал занятие, объясняя футболистам особенности поведения в том или ином моменте.

Во второй части тренировки днепряне разыграли очередной внутренний турнир. Разделившись на три команды, они сыграли в три круга матчи на полполя. В турнирной таблице лидер менялся несколько раз, что только добавляло эмоций играм. Итогом стала победа "синих»": Яна Лаштувки, Евгения Чеберячко, Виталия Мандзюка, Джабы Канкавы, Евгения Шахова, Дениса Кулакова, Николы Калинича, Романа Зозули, Евгения Бохашвили. Начав турнир с ничьи и поражения, они затем одержали несколько побед подряд.

Вечерняя тренировка стала продолжением первой. Акцент в игровых упражнениях был несколько скорректирован в сторону ударов по воротам. Параллельно с отработкой атак днепряне играли мини-матчи в формате "три на три" и "четыре на четыре". Завтра Днепру предстоит провести контрольный матч в рамках турнира Costa del Sol Trophy против бухарестского Рапида. Начало — в 19:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK