Маркевич: "Мы ведем переговоры не только с Девичем"

2013 г., 24 января, 09:31
О погодном факторе: "Он нас волнует теперь, по возвращении в Харьков. В Эмиратах же серьезных проблем с погодой, к счастью, не было. Разве что немного докучал небольшой ветер. В остальном во время сбора все было отлично - жили в комфортабельном отеле, тренировались на идеальных полях. По этой части наши условия в данную пору от ОАЭ далеки. У нас такое будет не раньше мая".

О Виллиане: "Виллиан - квалифицированный игрок. Надеюсь, он будет забивать столько же и в чемпионате. Во всяком случае, если в 12 турах весеннего отрезка он забьет шесть мячей, буду очень рад. А пока у бразильца еще продолжается адаптация, ведь он у нас появился совсем недавно - всего полгода назад. Он хороший футболист, который, я уверен, нам еще поможет".

О победе в спарринге над Шахтером: "Я бы не сказал, что этот поединок был слишком принципиальным. Нет. Встреча с Шахтером была обычной контрольной игрой. Тем более, что не все ключевые футболисты обеих команд принимали участие в матче. Да, мы выиграли у хорошей команды. Однако я больше акцентировал внимание на том, в каком физическом состоянии находятся ныне мои подопечные и смогут ли они выдержать хотя бы полтора тайма? Но увы, их хватило приблизительно на один тайм и минут двадцать. Для данного этапа это вполне нормально".

Об уходе Тайсона: "Футболист сделал свой выбор, а буду я жалеть или нет - вряд ли это может быть кому-то интересно. Тайсон много сделал для Металлиста и я ему желаю успехов. Переходы игроков привычное дело для футбола, поэтому от них никуда не денешься. К этому процессу нужно относиться спокойно, думая лишь о будущем".

О функциональном состоянии Жажи: "Бразилец присоединился к команде во время пребывания в ОАЭ. Пока он тренируется по индивидуальной программе, однако до 14 февраля мы его реанимируем. Лишнего веса у него нет - и это уже хорошо. Остальное мы подтянем".

О возможном возвращении Девича: "По этому поводу пока ничего не могу сказать. Мы ведем переговоры не только с Девичем, а со многими футболистами. Однако появление того или другого игрока зависит от целого комплекса факторов".

О Шусте и Шуховцеве:  "У них разная степень готовности. Шуст давно не был задействован в играх, поэтому он нуждается в игровой практике. Другое дело - Шуховцев. На сборе в ОАЭ он работал, словно молодой (улыбается). Если говорить в целом, то оба голкипера трудились весьма серьезно. Претензий ни к одному из них у меня нет".

Об "обмене" Ребенка на Красноперова: "Ребенок - хороший футболист, однако на его позиции в Металлисте играли Тайсон и Виллиан, а в весенней части, вполне возможно, будет действовать Соса. Мне жалко было держать Павла на лавке, этим и обусловлена ситуация с его ближайшим будущим. Что касается Красноперова, то он нам нужен на место правого защитника и опорного полузащитника. Я очень рад, что мы подписали с ним контракт".

О переводе Сосы на левый фланг: "В этом ничуть не сомневаюсь. Соса ведь играет в сборной Аргентины слева - и выглядит неплохо. К тому же, в прошлом году время от времени он появлялся на том же левом фланге и в Металлисте. Квалифицированный футболист может одинаково успешно играть на разных позициях. Кроме вратаря, разумеется".

Об изучении Ньюкасла:
"Мне удалось посмотреть несколько матчей с участием английской команды. В каждом из них Ньюкасл играет разным составом. Команда укрепляется, постепенно возвращаются в строй и травмированные. Поэтому мне сейчас сложно говорить, кто из игроков Сорок выйдет в поединке против Металлиста. Хотя могу сказать, что Ньюкасл - команда весьма серьезная и квалифицированная. На данном этапе в премьер-лиге она попала в турнирную яму, что, впрочем, может случиться с каждым. Однако это отнюдь не значит, что к игре с этим соперником можно отнестись без должной доли ответственности. Английский чемпионат по своему уровню очень сильный, в нем любая команда способна выстрелить. Ньюкасл должен был обыгрывать Манчестер Юнайтед: в ходе матча он постоянно вел в счете, но в концовке игры пропустил. То же самое было и в недавней встрече с Редингом. В поединке с Арсеналом»наш будущий соперник играл на равных, но также проиграл".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK