Мехмеди: "Могу играть на трех или четырех позициях в атаке"

2013 г., 24 января, 15:02
О своей позиции на поле: "Считаю, что я могу играть на трех или четырех позициях в атаке. К тому же в поединках сборной Швейцарии против Англии и Голландии я играл нападающего. Чем чаще я буду играть на позиции форварда, тем лучше у меня это будет получаться. Комфортнее всего я чувствую себя как второй нападающий или на позиции классической 10-ки".
 
О матче с Базелем: "Темп игры был высоким. Базель, как и мы, участвует в Лиге Европы и является хорошей командой. Да, у меня было несколько шансов поразить цель, но в итоге мы все равно победили 1:0, а я записал на свой счет голевой пас на Кранчара. Надеюсь, в следующем матче мне все же удастся забить. Что касается голевой атаки, то я видел мяч и оказался там быстрее защитника. Также обратил внимание, что в штрафную врывается Нико Кранчар, потому и отпасовал ему чуть левее. Он забил прекрасный гол.
 
Матчи  против швейцарских клубов всегда являются особенным для меня, ведь я там знаю практически всех футболистов. Многие из них являются моими друзьями. И вот в субботу нам предстоит сыграть еще с одной швейцарской командой – Люцерном".
 
О работе на сборе: "Мы работаем каждый день, играем, стараемся почувствовать партнера. В последние несколько дней тренировались очень много, поэтому в стартовых двух матчах выглядели уставшими.
 
Я чувствую себя хорошо. Тут прекрасные условия для работы, великолепный отель и еда. Непросто, конечно, так много времени проводить фактически в одном номере, но, несмотря на это, мы стараемся демонстрировать свои лучшие качества.
 
Мы - простые люди, а не роботы. Конечно же, не можем работать без остановки. Иногда необходимо передохнуть. Мы полностью доверяем тренерскому штабу Динамо и выполняем все то, что они нам говорят".
 
О разнице между тренировочными процессами Блохина и Семина: "Теперь тренировки немного тяжелее. Олег Владимирович стремится играть в более скоростной футбол, используя контратаки".
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK