Металлист сыграл вничью с поляками

2013 г., 26 января, 14:09
Соперником команды Маркевича был представитель Экстралиги – ФК Пяст. Именно поляки первыми и открыли счет в матче. Футболисты Пяста заработали угловой. Подача - суматоха в штрафной, мяч оказался у форварда соперника и тот отправляет круглого в сетку ворот Металлиста. 0:1.

Правда, на перерыв харьковчане уходили впереди, а дубль оформил бразилец Жажа. Сперва вернувшийся в ряды Металлиста бомбардир реализовал пенальти, а спустя четыре минуты Марлос получил передачу от партнеров, на правом фланге обыграл соперника и прострелил в штрафную - Джексон замкнул мяч в ворота.

После перерыва Маркевич полностью сменил состав, однако удержать преимущество харьковчанам не удалось. Удар нападающего Пяста с 14 метров и мяч рикошетом от Азацкого влетел в ворота - 2:2.

Металлист – Пяст 2:2
Голы: Жажа, 38 (с пенальти), 42 - ?, 12, 51

Металлист (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Хавьер, Жажа.