Ворскла переиграла тбилисское Динамо

2013 г., 26 января, 18:41
В первом тайме отчетной тренировочной игры преимущество было на стороне полтавчан. Грамотно комбинируя на половине поля соперников, ворскляне прижали Динам» к собственным воротам.

Особенно старался потенциальный новичок команды Панайотис Лагос. Грек играл, как говорят, с головой. В одном из эпизодов он здорово сориентировался в ситуации, обыграл соперника, и мощно пробил по воротам – рядом со штангой. Отлично исполнял роль плеймейкера Маркоски. Уверенно руководил защитой Даллку. Активно участвовали в организации атак фланги. Все эти действия привели к голу - Кривошеенко навесил с правого фланга, а Громов был первым на мяче – 1:0. Полтавчане продолжили атаковать, но до конца первого тайма счет не удвоили.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не поменялся, полтавчане продолжали атаковать. Игроки Динамо активизировались в атаке и стали искать пути к воротам, но так и не нашли, хотя и создали пару опасных моментов. Ворскляне же не дали долго хозяйничать сопернику.  Один из самых опасных моментов у ворот Динамо возник на 60-й минуте. Кунев прошел по флангу и отдал на Янузи. Ахмед пробивал головой, но вратарь вытащил мяч из нижнего угла.

Янузи свой гол забил уже под финальный свисток - получив отличный пас, Ахмед обыграл вратаря и пробил уже в пустые ворота – 2:0.

Ворскла
- Динамо Тб 2:0
Голы: Громов, 29, Янузи, 90

Ворскла (1-й тайм): Казаков, Лагос, Ткачук, Даллку, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Громов, Будник, Кривошеенко, Комаровский

Ворскла (2-й тайм): Непогодов, Чеботаев, Курелех, Песков, Кунев, Ребенок, Силюк, Куценко, Лагос, Янузи, Баранник.