Киевский Арсенал может перейти в руки Онищенко

2013 г., 28 января, 09:41
Новым владельцем киевского Арсенал может стать народный депутат Украины и президент федерации конного спорта Украины Александр Онищенко. Собственно, он этого и не скрывает.

"Эта информация соответствует действительности. Сейчас мы изучаем финансовую обстановку, какие там были затраты. Когда в этом вопросе может наступить ясность? До конца недели", - поведал Онищенко.

Свой интерес к Арсеналу нардеп, чье состояние оценивается в почти 40 миллионов долларов, пока обосновал более чем лаконично: "Это столичный клуб, выступающий в Премьер-лиге".

Напомним, клуб этот - без собственных арены и базы, последнее время игравший на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в присутствии пары сотен зрителей. В связи с этим эксперты говорили о том, что Арсеналу стоит перебраться на Левый берег, где он как районный клуб мог бы обзавестись весомой армией болельщиков. "Я с этим мнением согласен", - сказал Онищенко. Но о возможности строительства клубного стадиона говорить не стал: "Зачем забегать наперед? Давайте мы для начала изучим ситуацию".

Интересно, что в свое время он уже был президентом футбольного клуба - "Черкассы". "Футбол - очень сложный вид спорта, - вспоминал он о том периоде. - Вот в конном спорте мы не зависим от судейства, только от себя".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK