Металлург обыграл Сибирь и возвращается в Запорожье

2013 г., 31 января, 20:02
Уже к десятой минуте встречи, которая проходила под аккомпанемент сильнейшего ветра, запорожцы обязаны были забивать, по крайней мере, трижды. Впрочем, то, что не получилось в первые минуты, удалось чуть позже Евгению Писоцкому. На 14-й минуте полузащитник, как в старые добрые времена, отлично открылся на фланге и, выйдя один на один с вратарём, поразил цель. Развил успех через шесть оборотов минутной стрелки Бесарт Ибраими – мяч после его удара с 24-х метров гостеприимно приняла девятка новосибирских ворот.

Во втором тайме обе команды провели серии замен, но, несмотря на старание условных резервистов, голов немногочисленные зрители больше не увидели. 2:0 – вторая подряд победа Металлурга подвела итог под первым турецким сбором подопечных Сергея Зайцева. Напомним, по его ходу запорожцы трижды сыграли вничью и добыли две победы (разница забитых/пропущенных – 4:1).

"Доволен сбором и матчем. Хорошо, что нас миновали травмы. Костяк команды вырисовывается, всё по плану", - кратко оценил итоги сбора главный тренер Металлурга Сергей Зайцев.

Курс домой команда возьмёт завтра: на восемь утра намечен вылет Металлурга из аэропорта Антальи. Транзитом через Стамбул в 12.30 запорожская делегация прибудет в Донецк, а уже оттуда клубным автобусом доберется в родной город.

Металлург З - Сибирь 2:0
Голы: Писоцкий, 14, Ибраими, 20

Металлург: Руденко, Опанасенко, Нестеров (Парцвания, 46), Тейку, Ульянов (Штурко, 65), Рудыка (Матяж, 46), Оберемко (Йокич, 65), Задоя (Слим, 65), Лазарович (Коробка, 46), Писоцкий (Юсов, 65), Ибраими (Гайдаш, 46)

Сибирь: Малофеев (Хайкин, 46), Халиуллин, Калешин, Ходырев (Запрудских, 46), Стаин, Кабанов, Зуев (Дудолев, 46), Гараев, Житнев, Беляев, Едунов (Гудаев, 46)