Днепр переиграл Клуж

2013 г., 1 февраля, 21:21
Встреча с румынами была особенно интересной в свете того, что подопечные португальца Пауло Бенту, как и Днепр, готовятся к поединкам 1/16 финала Лиги Европы, а значит должны находиться приблизительно на том же уровне готовности.

В матче не принимали участия Жулиано и Евгений Коноплянка. В их отсутствие пару опорных хавбеков составили Руслан Ротань и Джаба Канкава, а на флангах расположились Александр Кобахидзе и Андрей Близниченко. Игра началась с обмена острейшими моментами. Сначала грубо ошибся Ондржей Мазух, после чего мяч прокатился едва ли не по линии ворот. Мгновение спустя игрок Клужа с острого угла попал в штангу, после чего чешский защитник исправился, опередив стремившегося сыграть на добивании соперника. В ответ через пару минут Матеус издевательски легко обыграл в центре на входе в штрафную нескольких румын, но с линии вратарской пробил над перекладиной.

Если поначалу Клуж старался держать мяч, то к середине тайма Днепр перехватил инициативу. Наша команда в очередной раз эффективно прессинговала, сведя практически к нулю возможности соперника спокойно начинать атаки. В свою очередь, неплохо контролируя мяч, днепряне при неспешном течение матча то и дело взрывались быстрыми фланговыми атаками. И в середине тайма это дважды подряд принесло результат.

На 25-й минуте Евгений Селезнев получил на подступах к штрафной передачу от Андрея Близниченко и хорошо развернул развитие атаки на правый фланг, где в штрафной совешенно один остался Александр Кобахидзе. Тот жадничать не стал, а подцепил мяч на голову Матеусу, который пробил мимо вратаря. Головой забил и Селезнев. На 28-й минуте Евгений красивым ударом в верхний угол замкнул подачу справа Руслана Ротаня, сравнявшись по количеству голов в контрольных матчах с Матеусом. У обоих — по три точных удара.

Клуж размочил счет перед самым перерывом. После ошибки в середине поля Велдон подхватил мяч и смачно выстрелил метров с 25-ти в девятку. Как оказалось спустя еще один тайм, это был последний гол в матче. Днепр продолжал контролировать ход поединка, однако до моментов дело практически не доходило. Завтра утром наша команда проведет заключительную тренировку на сборе, после чего отправится в Днепропетровск.

Днепр - Клуж 2:1
Голы: Матеус 25, Селезнев 28 - Велдом 45

Днепр: Шелихов, Мазух (Дуглас 69), Канкава (Кравченко 69), Чеберячко (Матуку 69), Стринич, Кобахидзе (Бохашвили 62), Селезнев (Зозуля 62), Ротань (Шахов 69), Федецкий, Близниченко (Горбунов 62; Кулаков 84), Матеус (Калинич 62)

Клуж: Станчою, Пинту, Мурешан (Сепси 52), Маах (Паун 71), Мафтеи, Хора, Рада, Челестимо (Годемече 52), Талмари (Мунтари 52), Камора, Велдом (Беланович 52)

Предупреждение: Ротань


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK