ќчередной спарринг »льичевца на турецком сборе получилс€ еще более результативным.
8230
2 ‘еврал€ 2013, 23:24
фото ‘  »льичевец
–езультатам в контрольных матчах тренеры приазовцев, суд€ по всему, придают второстепенное значение, иначе не тасовали бы составы и не проводили бы тренировки утром в день игр.   примеру, польска€ ягеллони€ целенаправленно готовилась к спаррингу, а потому, возможно, и выгл€дела в определенные отрезки поединка немного свежее.

’от€ в начале матча вообще казалось, что пахнет разгромом! Ѕыстрый гол ‘илиппа Ѕудковского, который первым успел на добивание после фирменного штрафного в исполнении јлексе€ ѕол€нского и довел счет своих результативных действий на сборах до п€ти (три гола + две передачи), стал логичным завершением стартового штурма »льичевца.

ѕричем команда не остановилась, а продолжала атаковать. “ем не менее, забить второй гол, который, честно сказать, назревал, нашим реб€там не удалось, и после 30-й минуты они немного подсели, чем моментально воспользовались оппоненты. ѕропущенный гол на некоторое врем€ выбил мариупольцев из колеи, но первый тайм они все равно об€заны были выигрывать. ѕеред самым перерывом фирменный проход с целым каскадом финтов удалс€ “орнике ќкриашвили, который прорезал оборону пол€ков, как нож масло, и заставил голкипера нарушить правила. “урецкий арбитр пожалел провинившегос€, не удалив его с пол€, а спуст€ некоторое врем€ его пожалел и јдриан ѕуканыч, не забив ему пенальти. ’от€ вратарь в этой ситуации сыграл здорово…

¬торой тайм команда ѕавлова начала неважно, следствием чего стал быстрый гол ягеллонии, футболисты которой показали, что тоже умеют вскрывать фланги. ѕравда, мариупольские игроки ответили моментально. —вою же ошибку исправил –услан  исиль, который сделал точную передачу в штрафную, и –услан ‘омин уступил право забить гол јлександру ћандзюку.

“ренеры польской дружины освежили игру четырьм€ заменами, и это сработало. ÷ентральные защитники »льичевца упустили нападающего ягеллонии, а страховавшему их √еоргию ƒжгерена€, видимо, оставалось только фолить. ќн так и сделал, и пол€ки наказали нас точным ударом со штрафного. Ќадо отдать должное мариупольцам – они нашли в себе силы вз€ть игру под контроль и создать немало моментов у чужих ворот. —мело действовал на левом фланге представитель молодежной команды »ван ÷юпа, но наиболее острым был  онстантин ярошенко, который мог забить сам и создавал моменты дл€ партнеров. ќдин из них на 90-й минуте упустил –услан ‘омин, не забивший из выгодной позиции. 2:3, первое поражение »льичевца в 2013 году.

»льичевец - ягеллони€ 2:3
√олы: Ѕудковский, 7, ћандзюк, 50 – ‘ранковски, 36, —мор€рек, 49, ѕлизга, 67

»льичевец (1-й тайм): ’уджамов. „ижов, ѕол€нский, Ѕутко, ѕутивцев, ¬иценец, ѕуканыч, ќкриашвили, ‘едотов, “аргамадзе, Ѕудковский

»льичевец (2-й тайм): √альчук, яворский, ќрдец, –езников, ƒжгерена€, ярошенко, —ухоцкий,  исиль, ÷юпа, ћандзюк, ‘омин

ягеллони€: —коврон, Ќорамбуэна (ƒжвигала, 46), ѕаздан, ”гочукву, ’анзел (ѕейович, 46), ƒзаламидзе ( овальски, 62), √ржиб (Ѕандровски,62), ƒани (“арновски, 62), √айос, ‘ранковски (ѕлизга,46), —мол€рек (‘идзюкевич, 62)

ѕредупреждени€: ѕуканыч, 41, ƒжгерена€, 66

Ќа 45-й минуте ѕуканыч не реализовал пенальти (вратарь)
ѕо материалам: ‘  »льичевец